Самая мистическая ночь в этом году и как я её провела
Это было очень позитивно, увлекательно и как глоток свежего воздуха, яркая вспышка среди серости и обыденности.
Мероприятие проводили вдали от города, в 53 км от цивилизации, связи нет и это хорошо, ничего не отвлекало. Только природа, местные животные, кони, пони, страусы, кролики и т.д. Красивые поля, лесочки вдоль полей.
Было много активностей, скучать не приходилось, все время нас чем-то занимали, сначала плели венки, гуляли дышали свежим воздухом. Водили хороводы, на минуточку нас было 500 человек, 450 девушек от 20 до 25 лет в основном и 50 парней. Я думала мне руки там вырвут :) Ощущения были непередаваемые, когда много народу все веселые и трезвые, было что-то вроде всеобщего стадного чувства, но было приятно.
С наступлением сумерек нас пригласили к сцене где выступали разнообразные танцевальные и актерские коллективы, тематика купальской ночи конечно же ) Были и красивые русалки в полупрозрачных одеяниях с венками и парни в народных костюмах.
Кто действительно зажёг на этом мероприятии это местные ребята из Люмос, в Иркутске их все наверное знают, крутышки конечно, зажгли это мероприятие в прямом и переносном смысле
Далее зажгли костер, сложенные в домик доски достигали в высоту уровня второго этажа, а само пламя дотянулось до третьего этажа или четвертого :) Рядом дежурил пожарный на всякий случай. Было очень красиво, красивые люди танцуют вокруг большущего костра, освещение мягкое и интимное на фоне стилизованная и динамичная музыка, атмосфера волшебства и веселья.
Было интересно и необычно, весело. Поеду ли я ещё раз, думаю да ))