Money-тизация
Пользователи миллион лет просят нормальную кастомизацию профиля, но зачем, верно?
Ачивки? Неплохо, наконец-то! Можно в плюс добавить возможность размещать ссылки на профили в соцсетях и сервисах, заодно туда же перенести ачивки, которые под профилем выглядят как-то как будто не на своём месте.
Вот только продуктовый отдел вообще живёт на какой-то отдельной планете и не понимает, что у нас тут просто тьма локальных мемов, с которыми можно ачивки увязать по бэкграунду и пасхалкам, ну было же ещё несколько лет назад и пару раз после.
Добавьте чутка столбцов в БД, да запилите бота, который будет в комментах триггериться на выполнение условий ачивок, ну чё вы, ёпты!
Платные комментарии
Добавьте гибкости — пусть пользователь имеет возможность галочкой при создании поста закрыть или сделать комменты платными. ОДНОГО, блять, поста, не всех сразу!
Платные посты
Если вы действительно "стараетесь для хороших авторов" — дайте им возможность качественно монетизировать контент! Почему нельзя взять и добавить возможность скрывать какой-то качественный пост за пейволом, который устанавливает сам автор для каждого ОТДЕЛЬНОГО поста? Как на Boosty — у вас есть возможность подписаться на автора платно, но если вы не хотите — можете разблокировать ОДИН конкретный платный пост. Это, опять же, сделает систему гибкой и позволит авторам и шитпостить дальше свободно и монетизировать контент! ВЫ-БО-РОЧ-НО, блять, самое главное!
Это выглядит гораздо более логично и в отношении взаимодействия авторов с аудиторией — "я постарался и вложил много своего времени в этот пост, поэтому я считаю что он должен быть платным", а не глобальное включение платных комментариев на все посты, которые никак от этого более монетизируемыми не станут.
Платный ЛС
Измените логику — дайте возможность вручную лочить ЛС обладателям подписки по своему желанию. Да хоть даже добавьте туда "ПЛАТНЫЕ ЛС" и возможность у пользователя в настройках включить "Сообщения открыты / доступны пользователям с подпиской / доступны платно" и поле с ценой — кому нравится отмежёвываться — пусть это делают с удобством, а остальной сайт пусть общается свободно, ЛС были даже на самых древних форумах конца 90х, что за бред вы сделали-то?
Это же вроде как на поверхности лежит и вполне прозрачные решения, которые ДАЮТ что-то пользователю, а не ОТНИМАЮТ или реализуют криво работающую логику и полумерный функционал, который не работает или работает так, что малейший смысл его применения теряется из-за идиотской реализации.
Дайте пользователям инструменты и они будут платить, сколько можно высирать какой-то бред вместо нормального функционала?