ИТОГИ рисования 💫КАЖДЫЙ ДЕНЬ💫

Я продержалась 112/365 дней

Тут не все рисунки
Тут не все рисунки

💫О ЧЁМ Я?

Челлендж "365 дней рисования"

заключается в том, что тебе нужно рисовать каждый день на протяжении года.

(Рисовать можно что угодно и сколько угодно. Никаких строгих правил нет)

💫ЗАЧЕМ?

Я решила начать этот челлендж, чтобы натренировать руку и попытаться поднять скилл. До этого у меня был долгий перерыв от рисования, но мне резко захотелось восстановить навык

💫МОИ РИСУНКИ ДО ЧЕЛЛЕНДЖА

💫КАК ПРОШЛИ ЭТИ 112 ДНЕЙ

Начать я решила с изучения анатомии. Мне нравится рисовать людей/персонажей/анимешек. Поэтому всё логично складывалось, давно было пора это сделать

Черепушки срисованы с рефов из Пинтереста 
Черепушки срисованы с рефов из Пинтереста 

Но после того, как я выложила это дело на дтф, мне сказали, что стоило бы выучить перспективу. Сначала был гнев, отрицание, потом принятие.

Скажу честно, мне очень важно, чтобы всё было идеально и правильно, поэтому чем больше нового я узнаю, тем больше чувствую себя загнанной в рамки правил.

Узнав про перспективу, я теперь постоянно чувствую панику, что мой предмет в неё не вписался...

Тренировка перспективы с фотографии
Тренировка перспективы с фотографии

После нескольких дней перспективы, мне захотелось отдохнуть от неё. Расслабиться и порисовать что-то для души. Что-то, что не потребует от меня кучу мыслей о том, что я делаю что-то неправильно. Так я начала рисовать туториалы из пинтереста

Мои любимые листики
Мои любимые листики

И тут я резко вспомнила, что изначально я хотела учить анатомию. А чем в итоге занимаюсь? Листочки, веточки.. Следующие дни было решено снова рисовать скелет человека!

Здравствуйте 
Здравствуйте 

Только на скелетах я не задержалась. Мышцы учить мне в голову не пришло. Поэтому я перешла на портреты. Конечно получалось с кучей ошибок, но для меня это действительно был скачок. Раньше мои портреты выглядели хуже.. Я точно была довольна собой

Как я к этому пришла..?
Как я к этому пришла..?
Мой любимый портрет, потому что большая часть лица закрыта :D
Мой любимый портрет, потому что большая часть лица закрыта :D

Мне очень понравилось рисовать портреты, но иногда я всё равно продолжала отвлекаться на туториалы для разнообразия. И также чуть-чуть анатомии. В общем всё подряд вперемешку..

Моя любимая бабочка
Моя любимая бабочка

Последним рисунком в челлендже стал 112 день, тогда это было 30 декабря. Ещё один туториал.

Просто анимешные волосы
Просто анимешные волосы

💫ПОЧЕМУ НА 112 ДНЕ КОНЕЦ?

Уфф, это были тяжёлые 112 дней. Рисовать хотелось не каждый день. Иногда было плохое настроение, иногда день был нагружен другими делами, да так что не оставалось сил на рисование. Хотя я слышала, что это должно войти в привычку, но как-то не вошло....

К тому же в какой-то момент мне показалось, что это ничего не даёт. Как будто бы я не учусь, а просто бездумно рисую и ничего не запоминаю. Настроение начинало портиться, а новый год подходил всё ближе и ближе.

(Сама судьба намекала, что нужно закончить челлендж именно 30 декабря. Во первых, 112 день красиво выглядит, имеет в себе 12, 12 месяцев = год. А тут как раз заканчивался 2024 год)

Захотелось начать новый год с чистого листа

💫ИТОГИ

Только потом поняла: за 112 дней я узнала, что перспектива это важно, попробовала заняться покрасом, с которым у меня всегда были проблемы, потренировалась рисовать портреты. Время зря не прошло.

В некоторые дни я эксперементировала с кисточками, нашла своих фаворитов, попробовала потыкать разные функции в прокрейте.

А когда я рисовала китайский туториал на горы, то поняла, что мне очень нравятся блёстки.

Это сильно повлияло на мой стиль.

Рисунок изменивший мою жизнь
Рисунок изменивший мою жизнь

💫МОИ РИСУНКИ ПОСЛЕ ЧЕЛЛЕНДЖА

Кепочка из игры Мисайд
Кепочка из игры Мисайд

💫ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЧЕЛЛЕНДЖА

Теперь я не рисую каждый день, урааааа

Но всё ещё продолжаю учиться, тренируюсь рисовать всё подряд и пробую новое, а также подрабатываю у музыканта Nawkaruko, который так и не отдал мне мою тыщу.

Вот как-то так ヽ⁠(⁠。⁠◕⁠o⁠◕⁠。⁠)⁠ノ⁠.

Конец<br />
Конец

💫ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ РИСУНКИ?

Все дни можно найти у меня в моём профиле дтф, либо можете найти их в моём тгк @KarryWel

10
5
1
26 комментариев