Сталкер 2 официально по слухам станет играбелен и получит подобие a-life после перехода на новую версию UE (5.5.4.), которая уже тестируется.

инфа из блога разрабов и реддита
инфа из блога разрабов и реддита

В digital foundry отмечали огромную разницу в производительности между версиями ue 5.0 и 5.5 на примере демки матрицы и других игр, в которых был замечен большой прирост фепесов и общей стабильности игрулек. Сами разрабы сталкера уже говорили, что тех.состояние сильно мешает в реализации a-life, обновление до актуальной версии движка позволит реализовать множество возможностей и сильно улучшить производительность.
Так скоро и до аппаратной трассировки недалеко, которая также значительно улучшит производительность, в отличие от люмена, который сейчас в игре. В общем, потенциально игра станет значительно лучше с ближайшими техническими обновами, которые были запланированы на этот год.
Я лично пиздец как жду, голод по сталкеру трудно утолить, а в аномали гамма и прочее я уже наигрался за десяток лет.

6
2
1
1
36 комментариев