Valve убрала карту Dust 2 из ротации Active Duty в Counter-Strike: Global Offensive

Компания Valve объявила о замене карты Dust 2 на профессиональных соревнованиях по CS: GO.

Valve убрала карту Dust 2 из ротации Active Duty в Counter-Strike: Global Offensive

Ротация Active Duty включает в себя наиболее сбалансированные карты CS: GO, подходящие для киберспортивных турниров и соревнований. Место культовой Dust 2 в ней теперь займёт Inferno.

Обновлённый список карт впервые будет использован на чемпионате DreamHack Masters, который пройдёт в Лас-Вегасе с 12 по 15 февраля. Призовой фонд турнира составляет 450 тысяч долларов.

Новость об изменениях в списке карт также подтвердил директор турнира DreamHack Masters Марк Винтер (Marc Winther).

Да. Inferno будет среди карт на DreamHack Masters Las Vegas. На серверах уже через две недели.

На карте Inferno и раньше проводили профессиональные турниры, однако с весны 2016 года её заменили на локацию Nuke. С последним обновлением в CS: GO также появится отдельная категория матчей, где игры будут проходить исключительно на Dust 2.

#valve #csgo

11K11K открытий
19 комментариев

Единственную саму сбалансированную карту убрали, браво блять.

Ответить

Карта не самая сбалансированная. Просто к ней привыкли и не хотят воспринимать другие локации. Если оперативник не умеет ориентироваться на новой местности, то он хреновый оперативник.

Ответить

Как показывает статистика с последнего мажора, Dust 2 - самая несбалансированная карта. К тому же, её пикали реже всех остальных.

Ответить

Ну так и играй только в неё теперь до посинения, какие проблемы? А эти изменения похожи на адекватный фидбэк. Думаю, не только мне опостылело чередовать лишь даст2 с миражем снова и снова. Причём я слышу постоянно агитацию за голосование какой-нибудь другой карты в конце матча, с которой солидарен, но большинство игроков видимо предпочитает этот замкнутый круг из двух карт. Они действительно сбалансированные и годные, но хочется расширять кругозор и опыт. Кэш, Кабблстоун, Трэйн довольно интересные карты с вменяемым балансом. Оверпасс мне не очень нравится, однако на прошедшем турнире в него неоднократно играли. Карты резерва на то и карты резерва, что они совсем мясные и дисбалансные. Некоторые тоже интересные, но можно проследить явное преимущество в стратегии какой-то одной стороны. Ацтек и Даст, к примеру, явно заточены на ненапряжный деф со стороны КТ. Так же Офис заточен на деф для Теров.

Ответить

НЕЕЕТ, ДАВАЙТЕ ЕЩЁ 15 ЛЕТ ИГРАТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТУ, КОНЕЧНО!
либо все контрофаги такие упёртые и узколобые дрочеры, либо просто не хотят ничего нового воспринимать. даже когда был какой-то ивент, в ходе которого десяток коммьюнити-карт гоняли в ротации, народ то и дело голосовал за одну единственную (хотя они все были интересные), ну вот надо на одной задрачивать, видимо, в этом суть всей игры

Ответить

угу, просто большая часть мамкиных CS нагибаторов не знает ни одной карты, кроме даста, да в некоторых случаях -- миража.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить