Вы возможно и не слышали о лучшем сериале по Кингу. «Касл-Рок»
Там тоже солянка из «Оно», «Ловца снов», «Зеленой мили», «Мизери» и других произведений Стивена Кинга. И тоже играет Скарсгард. Но уже не Пеннивайза. Там ПЕРСОНАЖ куда интереснее 🚬
Смотрел давно и хочу как-нибудь пересмотреть, но я до сих пор слишком хорошо его помню.
Тягучая атмосфера, загадочность, где-то чуть вайбит первым сезоном "Настоящего детектива" по густоте происходящего. И в то же время он ни на что не похож. Стиль повествования как будто книжку читаешь.
Сериал неторопливый, местами очень красивый, местами как будто великий. Он как дань уважения атмосфере Кинга..., я не знаю как ещё описать, но есть в нём что-то магическое.
Великолепные 2 сезона, не похожие друг на друга. Посмотрите неторопливо, не с вызовом типа "ну давай, сериал, удивляй меня" и не включая критика ебаного. Просто доверьтесь этому сериалу и не пожалеете.