Netflix впервые закрыл сериал после первого сезона

Производство телешоу «Отжиг» оказалось слишком дорогим и слишком проблемным.

Netflix впервые закрыл сериал после первого сезона

Дебютный сезон сериала «Отжиг» разделили на две части. Премьера первой половины из шести эпизодов состоялась в августе 2016 года. 7 апреля стартовала вторая часть телешоу, которая включила пять серий.

Работа над «Отжигом» началась в 2015 году. Лурман трудился над концепцией картины про хип-хоп культуру США 70-х годов около десяти лет. В течение производственного цикла сериал несколько раз задерживали, а исполнительный продюсер шоу Шон Райан (Shawn Ryan) в итоге покинул проект.

Лурман рассказал, что «Отжиг» стал, по сути, первым сериалом с элементами мюзикла в истории кинематографа. После ухода Райана, режиссёра назначили руководителем проекта, отвечающим за сериал в целом. Из-за многочисленных задержек производства американская федерация актёров радио и телевидения (SAG-AFTRA) подала жалобу на Sony Pictures, связанную с условиями контрактов артистов.

Netflix впервые закрыл сериал после первого сезона

Согласно утечкам, «Отжиг» стал самым дорогим сериалом в истории с бюджетом 120 миллионов долларов. Лурман опроверг эту информацию и заявил, что телешоу «Корона», посвящённое британской королевской семье, стоило дороже.

«Отжиг» на данный момент остаётся единственным сериалом Netflix, который закрыли после первого сезона. Шоу «Марко Поло» стриминговый сервис прервал после двух сезонов; «Лиллехаммер», «Хемлок Гроув» и «Родословная» продержались по три сезона.

Сериал База Лурмана рассказывает историю подростков из Бронкса, которые изменили музыкальную индустрию 70-х годов и привнесли в неё такие жанры, как панк, диско и хип-хоп. Главные роли исполнили Джастис Смит, Шамеик Мур, Джейден Смит и Эрисен Ф. Гардиола.

3K3K открытий
7 комментариев

До чего же обидно, сериал был со своей изюминкой и у него было чем завлечь. Мистер Артавазд, наверное, очень расстроится.

Ответить

Надеюсь, что нет. Грусть для неудачников.

Ответить

Про элементы мюзикла в сериале ну вранье же. Галавант был как минимум от Менкена.

Ответить

«Родословная» продержались по три сезона».

«Родословная» вроде как будет законченным сериалом, и её вроде как и планировали на три сезона. ) А вот за «Марко Поло» обидно, да. )

Ответить

За Марко было очень обидно.

Ответить

Шоу «Марко Поло» сримминговый сервис...
Чому ору?

Ответить