Мультфильм о полной Белоснежке с Хлоей Морец оказался в центре скандала о фэтшейминге

Постер фильма, размещённый на Каннском кинофестивале, дискриминировал девушек по внешнему виду.

Хлоя Морец
Хлоя Морец

Хлоя Морец, известная по картинам «Пипец» и «Мрачные тени», исполнила роль Белоснежки в грядущем мультфильме Red Shoes & the 7 Dwarfs («Красные туфельки и 7 гномов»). Актриса возмутилась маркетинговой кампанией анимационной картины, в рамках которой на фестивале разместили противоречивый плакат.

На баннере были изображены две версии Белоснежки: одна стройная, другая полная. Надпись гласила: «Что, если Белоснежка больше не была бы красивой, а семь гномов не были бы низкими?». По сути в слогане утверждается, что полная девушка не может быть красивой.

Мультфильм о полной Белоснежке с Хлоей Морец оказался в центре скандала о фэтшейминге

В своём твиттере Морец заявила, что никто не согласовывал с ней рекламную кампанию и в целом она «взбешена так же, как все». Продюсер мультфильма Суджин Хван (Sujin Hwang) вскоре принесла извинения за постер и сообщила, что студия Locus прервала текущую рекламную программу.

Наша семейная комедия несёт мысль о том, что надо бороться со стереотипами, связанными со стандартами красоты. Картина подчёркивает важность внутреннего мира каждого человека.

Суджин Хван, продюсер

Анимационный фильм Red Shoes & the 7 Dwarfs рассказывает историю семи принцев, которые из-за проклятия превратились в гномов. Чтобы снять с себя чары, они должны заполучить пару красных туфель. Обувь принадлежит другой принцессе и наделена магическими свойствами: стоит девушке надеть туфли, как она превращается из полной и низкой в стройную и высокую.

Бюджет мультфильма составил 20 миллионов долларов, а помимо Морец, в озвучке приняла участие Джина Гершон («Киллер Джо»). Релиз запланирован на 2017 год.

38K38K открытий