Авторы Call of Duty: WWII рассказали о схожести зомби-режима с Dead Space

Майкл Кондри (Michael Condrey) и Глен Шофилд (Glen Schofield) из Sledgehammer Games поделились подробностями грядущего шутера в интервью журналу Edge.

Авторы Call of Duty: WWII рассказали о схожести зомби-режима с Dead Space

По словам разработчиков, Call of Duty: WWII представит зомби-режим в стиле хоррор, который напомнит Dead Space. Авторы делают упор на нарративный дизайн, а в основу сюжета лягут реальные события. Оба сотрудника Sledgehammer раньше трудились в студии Visceral Games, которая разработала космический шутер от третьего лица для Electronic Arts.

Кроме того, команда Sledgehammer в рамках подготовки к разработке посетила реальные места сражений и почерпнула много полезной информации. Так, разработчики узнали, что командиры танковых экипажей модифицировали боевые машины в зависимости от поставленных задач. Они укрепляли определённый борт танка исходя из манеры ведения боя.

Кондри и Шофилд рассказали, что многопользовательский режим CoD: WWII станет несколько медленнее и размереннее, нежели в последних частях. В мультиплеере появится тактическая составляющая, а пользователям больше не придётся переживать, что кто-то атакует их сверху, взлетев на джетпаке.

Релиз Call of Duty: WWII запланирован на 3 ноября 2017 для ПК, Xbox One и PS4. Игра расскажет историю небольшого отряда, который пройдёт всё войну начиная с высадки в Нормандии. Сюжет сфокусируется на взаимоотношениях между членами отделения пехотинцев.

1.2K1.2K открытий
7 комментариев

"Пройдёт всю войну начиная с высадки в Нормандии", конечно, несколько смешно звучит.

Ответить

Вполне логично. Игра про американцев, американскую высадку, сделанную американцами.

Ответить

Звучит грустно - острый рвотный рефлекс на День Д выработался еще где-то с середины двухтысячных.

Ответить

-- в основу сюжета лягут реальные события

заинтригован

Ответить

Ну теперь можно точно не переживать по поводу джетпаков

Ответить

ладно ещё сверху атакуют на джетпаках, бывало пробегаешь респу противника и тебя в спину убивают

Ответить

да и вообще частенько в спину пропускаешь) бесит

Ответить