Mario Kart Tour загрузили 10 миллионов раз в первый день — это лучший результат среди всех мобильных игр
О рекорде сообщило аналитическое агентство AppTopia. Согласно ему, у Mario Kart Tour — наиболее успешный старт среди всех тайтлов на iOS и Android.
Super Mario Run установили 4,7 миллиона раз, что хуже результата Mario Kart Tour более чем в два раза. Однако и дебютировала она только на iOS.
На сайте AppTopia есть и сравнения с результатами других популярных игр.
Согласно графику, Mario Kart Tour оставила далеко позади даже Pokemon Go, Clash Royale и iOS-версию Fortnite (данных по Android у королевской битвы от Epic нет).
Аналитики объясняют успех активной дорелизной поддержкой, популярностью франшизы (Mario Kart 8 Deluxe — самая продаваемая игра на Switch) и наличию предварительной регистрации — благодаря ей игра автоматически устанавливается в день релиза (на iOS) или же пользователь получает оповещение (на Android).
23 комментария