Сарик Андреасян снимет фантастический фильм «Роботы»

Международные права на российско-китайскую картину получила компания ArcLight Films.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сарик Андреасян
Сарик Андреасян

Действие «Роботов» развернётся на заражённой радиацией Земле, где людей почти уничтожили кровожадные создания, которых называют «Wretches» (дословно — негодяи).

Фильм расскажет о группе выживших, которая во главе со своим предводителем Кассиусом отправится на мифологическую «Станцию 88», где хранятся гигантские машины-роботы, способные помочь человечеству выжить.

Съёмки картины пройдут в России и Китае. Фильм будет снят на английском языке.

Разработка «Роботов» началась ещё осенью 2016 года — тогда фильм был представлен под названием «Станция 88». Съёмки начнутся уже осенью 2017-го, а премьера намечена на 2019 год.

Ранее Андреасян заявлял, что готовит питч для встречи «перед большими студийными боссами в Америке». Неизвестно, шла ли тогда речь о «Роботах», но у ArcLight Films помимо Сиднея есть офисы в Калифорнии, Пекине, Гонконге и Торонто.

На текущий момент компания, которая специализируется на австралийских картинах, владеет правами на «Отель Мумбаи» с Девом Пателем и «Джунгли» с Дэниелом Рэдклиффом.

В конце мая Андреасян заявил, что покидает Enjoy Movies, однако до завершения раздела бизнеса компания попала под угрозу банкротства, а также получила иск от Фонда кино, намеренного взыскать 51 миллион рублей, выделенных государством на производство фильма «Защитники».

9.2K9.2K открытий
47 комментариев

Интересно, а роботов он сделает по тем артам что ему накидали ?😆

Ответить

Ну с Титанфола арты остались же.

Ответить

Горшочек не вари

Ответить
Ответить

Они нам Стивена Сигала, мы им - Сарика Андреаяна. Симметричный ответ.

Поздравляем, ArcLight Films. теперь он - ваша проблема))

Ответить

поправочка. Асимметричный ответ, наша фишечка. Вы снимаете хорошо, мы снимаем асимметрично.

Ответить

Он совсем хочет бэдкомедиана добить?

Ответить