Square Enix выпустит обновлённую версию оригинальной Fear Effect

Вдобавок к тактическому экшну Fear Effect Sedna, находящемуся в разработке, издательство анонсировало ремейк первой части франшизы.

Square Enix выпустит обновлённую версию оригинальной Fear Effect

Над Fear Effect Reinvented работает французская студия Sushee в сотрудничестве с польской компанией Forever Entertainment. В сети был опубликован первый тизер игры.

Разработчики обещают, что обновлённая версия будет настолько верна оригиналу, насколько это возможно. Своей основной задачей они называют передачу духа первой игры серии.

В игре 1999 года атмосфера по большей части опиралась на воображение игрока: текстуры низкого качества заставляли пользователей рисовать собственные образы у себя в голове. В работе с современным высоким разрешением мы уделим много внимания объектам и текстурам, сохраняя при этом первоначальную атмосферу. […]

Мы постарались найти художественный подход, который был бы очень современным, но при том очень уважительным к оригиналу. И, должен сказать, мы воодушевлены уже проделанной нами работой.

Тибу Ромаджи, креативный директор Sushee

Также студия обещает переработанное в сравнении с оригиналом управление. Для поклонников будет и опция переключения на оригинальную раскладку.

Издателем игры выступит отдел Square Enix под названием Collective, учреждённый для работы с независимыми разработчиками. Как замечает глава подразделения Фил Эллиотт, компания рассматривает возможность использования краудфандинга для возрождения других старых IP издательства. В случае с Fear Effect Reinvented к системе решили не прибегать. Как объясняет Эллиотт, после успешной кампании тактического экшна Fear Effect Sedna, который также разрабатывают Sushee, сомнений в интересе игроков к франшизе нет.

Fear Effect — серия экшн-игр для PlayStation в стилистике киберпанк. В серии вышли две игры: Fear Effect в 2000 году и приквел Fear Effect 2: Retro Helix — в 2001. Запланированный для PS2 сиквел Fear Effect Inferno был отменён.

Fear Effect Sedna была профинансирована на Kickstarter в мае 2016 года и готовится к выходу в 2017 году. Релиз Fear Effect Reinvented назначен на 2018 год для ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

852852 открытия
7 комментариев

Вот бы еще оживили серию Dino Crisis. Было бы здорово

Ответить

Кто сказал Дино Кризис?!

Ответить

Так это к Capcom. Но от ремастера второй части я бы 100% не отказался.

Ответить

Оригинальная игра была одной из лучших на своей платформе

Ответить

Судя по видео жутко похожа на резидент, разве что зомбей нет.

Ответить