Девятый эпизод «Звёздных Войн» лишился режиссёра

Согласно официальному заявлению Lucasfilm, у студии и постановщика Колина Треворроу различалось видение проекта.

Колин Треворроу
Колин Треворроу

По данным источников издания Variety, причиной разногласий мог стать сценарий девятого эпизода «Звёздных Войн». Летом Disney пригласила автора Джека Торна (Jack Thorne), трудившегося над сюжетами сериалов «Молокососы» и «Отбросы», доработать сценарий фантастического блокбастера, который Треворроу постоянно критиковал. Из-за этого между постановщиком и президентом киностудии Кэтлин Кеннеди сильно испортились отношения.

Портал The Hollywood Reporter сообщил, что причиной увольнения мог стать кассовый провал последней картины Треворроу «Книга Генри», которая вышла в прокат 16 июня. Фильм получил низкие оценки критиков, а сборы составили около 4,3 миллиона долларов при бюджете 10 миллионов.

Согласно утечкам, одним из кандидатов на пост режиссёра девятого эпизода «Звёздных Войн» стал Райан Джонсон (Rian Johnson), который снял «Последних джедаев». По информации The Hollywood Reporter, возглавить съёмки может автор «Пробуждения силы» Джей Джей Абрамс.

Треворроу уже не первый режиссёр, которого отстраняют от работы над франшизой «Звёздные войны». В 2016 году Тони Гилрой (Tony Gilroy) сменил Гарета Эдвардса (Gareth Edwards) на досъёмках «Изгой один». Фил Лорд (Phil Lord) и Кристофер Миллер (Chris Miller) также потеряли позиции постановщиков сольного фильма про Хана Соло.

Последней успешной режиссёрской работой Треворроу стал «Мир юрского периода» с Крисом Прэттом в главной роли. Кассовые сборы превысили миллиард долларов при бюджете фильма 150 миллионов.

Выход девятого эпизода «Звёздных Войн» запланирован на 24 мая 2019 года. Релиз восьмого эпизода с подзаголовком «Последние джедаи» состоится 14 декабря 2017-го.

2.4K2.4K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как по мне, так вполне нормально смотрятся и воспринимаются ссылки на глаголах. А кое-где они только там и уместны, например "...у студии и постановщика Колина Треворроу {различалось} видение проекта." не на "видение проекта" же ставить сслыку, т.к. новость именно про различие видений проекта. Или вот тут куда еще ее ставить - "Фил Лорд (Phil Lord) и Кристофер Миллер (Chris Miller) также потеряли позиции постановщиков..."?

Ответить

Ну я бы не ныл на уход Треворроу (мне выбор изначально казался странным), однако в контексте конфликтов на Изгое, идиотской ситуации с фильмом про Соло и того факта, что про Последнего Джедая мы узнаём больше по анонсам игрушек - я в больших опасениях на тему адекватности Кэтлин Кеннеди.

Если она такая умная ей надо либо объявлять о творческих группах уже после съемок фильма, либо самой писать сценарии и режиссировать картины, если она такая дохера визионер. Мне все эти перипетии дико напоминают поведение Эми Паскаль (которая тоже мыслила не творчеством режиссёров, а франшизно). Теперь вот Sony Pictures из говна лично Каз Хираи вынужден вытаскивать. ЗВ конечно будет тонуть дольше и менее кассово, но есть чёткое ощущение, что лет через пять мы ещё добрым словом помянем приквелы Лукаса.

Ответить

Через пять лет ? Добрым словом ?
Да ты шутишь, хейт к приквелам идет лишь со стороны отбитых ОТ фанатов, и в первую очередь с Америки, и, пожалуй, самый оверхейтовый прецендент в истории.
Более того, я вообще считаю что приквелы в чем то интереснее, лучше, а 3 фильм и вовсе самый мощный, но это мнение непопулярно, если уж 7 и точно самый худший эпизод в истории (на уровне рождественского) ставят чуть ли не выше ОТ, то тут и говорить не о чем. Что касается Rogue One - то там смена пошла на пользу. А Треворроу ставить на последний завершающий фильм трилогии, человека, снявшего неплохой трагикомедичный Safety Not Guaranteed и насквозь продукт среднего голливуда, зато собравших целый миллиард (ведь это главный показатель успеха режиссера, уоу, вот так теперь современный кинобизнес работает, невероятно) на динозаврах - нужно точно быть кем-то в духе Эми Паскаль. Ну или Кеннеди. Я, кстати, считаю, что Ховарда уж лучше бы на 9 поставили. Ладно еще меня это не особо касается, я не поклонник даже, тем более не фанат.. так, заинтересованное лицо, но людям, проповедающим джедаизм придётся нелегко в ближайшее время.

Ответить

Какие конфликты были на Изгое? Что идиотского в ситуации с сольником про Соло? И вспомни выход Пробуждения Силы, который продвигался точно также.

Ответить

Не уверен, что стоит печалиться. Парк Юрского периода хоть и собрал огромную кассу, но сам фильм был дико скучный и тупой.

Ответить

Что-то какая-то зверская диктатура в Лукас ЛТД. В который раз хороший режиссёр уходит (увольняют) из-за плохого сценария, одобренного продюсерами фильма. И ладно выгнали Джоша Тренка (который не умеет кино снимать, и ни какая Хроника его не оправдывает). Но теперь Треворроу, у которого в зачёте миллиардный, и главное годный фильм.

Ответить