Кейт Уинслет присоединилась к актёрскому составу продолжения «Аватара»

Джеймс Кэмерон пригласил на съёмки актрису, с которой уже работал над «Титаником».

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

В конце сентября стартовали съёмки четырёх фильмов «Аватар», суммарный бюджет которых превышает миллиард долларов. Недавно стало известно, что к работе над картинами присоединилась актриса Кейт Уинслет, известная по роли Розы Дьюитт Бьюкейтер в фильме Джеймса Кэмерона «Титаник».

Мы с Кейт уже на протяжении 20 лет хотели поработать над чем-нибудь вместе — ещё со съёмок «Титаника», одного из самых почётных фильмов в моей карьере.

Джеймс Кэмерон, режиссёр

По словам Кэмерона, Уинслет сыграет героиню по имени Ронал (Ronal).

«Титаник» вышел в 1997 году и установил рекорд мировых сборов, заработав 2,1 миллиарда долларов в прокате. Преодолеть эту планку в 2009 году смог «Аватар», выручка которого составила 2,78 миллиарда.

Последней на сегодняшней день работой Кейт Уинслет стала драма «Между нами горы», в которой также снялся Идрис Эльба. До этого актриса исполнила роль Джоанны Хоффман в байопике «Стив Джобс».

Уинслет несколько раз номинировалась на «Оскар» и получила награду в 2009 году за роль в фильме «Чтец».

Недавно студия 20th Century Fox представила молодой актёрский состав второй части «Аватара». Подростки сыграют детей Джейка Салли и Нейтири, а также потомков клана народа На'ви под названием Меткайина.

«Аватар 2» выходит 18 декабря 2020 года. Третья часть появится на экранах в 2021-м, а премьеры четвёртого и пятого фильма запланированы на 2024 и 2025 год соответственно.

1.3K1.3K открытий
8 комментариев

И так сказка сказкой. а теперь еще приключения с детишками.

Ответить

у Кэмерона это уже будет третий фильм-продолжение, когда в сюжете отводится роль детям (Чужие, Терминатор 2). и пусть будет, дядька умеет.

Ответить

Надеюсь не получится что-то вроде "Дети шпионов".

Ответить

Не реально, что Шварца не позвать то?

Ответить

Было бы неплохо.

Ответить

Интересно, в какой она будет шкурке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить