Netflix начнёт тестировать «субаккаунты» за 3 доллара для зрителей, не живущих с владельцем подписки

А также возможность миграции профиля в другой аккаунт.

Netflix начнёт тестировать «субаккаунты» за 3 доллара для зрителей, не живущих с владельцем подписки

О тестировании экспериментальной функции, которое начнётся в ближайшие недели в трёх странах — Чили, Коста-Рике и Перу — сотрудники Netflix рассказали на своём официальном сайте.

«Второстепенные» аккаунты, привязанные к основным, позиционируют как способ борьбы с подписчиками, которые «делятся» своими паролями с кем-то, кто не входит в их семью или «домохозяйство». Как объясняют в компании, это мешало им получать дополнительную выручку и «вкладывать средства в новые высококачественные фильмы и сериалы для наших подписчиков».

В качестве альтернативы, которая должна «сделать передачу пароля проще и безопаснее», в Netflix предлагают «субаккаунты». Это дополнительные учётные записи с отдельными профилями, логинами и паролями — таких может быть до двух на каждом аккаунте.

За каждый «субаккаунт» нужно будет доплачивать примерно по 3 доллара в месяц вне зависимости от тарифа, на который подписан владелец основной учётной записи.

Кроме того, одновременно с «второстепенными» аккаунтами начнётся тестирование функции переноса профилей в другие учётные записи — с сохранением всей информации о пользователе, включая историю просмотров и рекомендации. «Мигрировать» таким образом можно как в отдельный аккаунт, так и в «субаккаунт».

Судя по всему, таким образом Netflix хочет мотивировать зрителей, пользующимся чужими учётными записями, оформить собственную, отдельную подписку на онлайн-кинотеатр. Однако в компании не уточнили, планируют ли они каким-то образом отслеживать, кто именно не входит в «домохозяйство» владельца.

Это уже вторая система против пользователей, передающих пароли от аккаунтов за пределами своей семьи. Первые ограничения вроде подтверждения профиля в сервисе начали тестировать ещё весной 2021 года. Пока что неизвестно, будет ли Netflix вводить «субаккаунты» за пределами Чили, Коста-Рики и Перу.

8.5K8.5K открытий
41 комментарий

На рынке аккаунт нетфли рублей 30 стоит, покупал 4к премиум в прошлом году, до сих пор работает. Интересно, американский школьник, через профиль которого я смотрю кинцо, задавался вопросом, почему у него в истории рядом с мультиками соседствуют недосмотренные документалки)

Ответить

а можешь подсказать где этот рынок находится и как туда попасть?)

Ответить

ну тут как повезет) бывает и месяца не продержится

Ответить

в январе брал там же, но уже за 100р, тоже все еще работает)

Ответить

И почему не продолжать бесплатно это делать тем кто делает так?

Ответить

Че? Зачем? Не особо понял
Не туда вставил коментарий
P.S а че свой комент удалить нельзя?!?!

Ответить

Начнут отслеживать и наказывать.

Ответить