«В Нагиеве почти все видят прапорщика Задова»: в сети появился первый трейлер «Непрощённого» Сарика Андреасяна

«В Нагиеве почти все видят прапорщика Задова»: в сети появился первый трейлер «Непрощённого» Сарика Андреасяна

В сети появился первый трейлер картины режиссера «Защитников» Сарика Андреасяна, основанной на реальных событиях. Лента получила название «Непрощённый», а главную роль в нём исполнил Дмитрий Нагиев.

Актёр сыграл Виталия Калоева — российского архитектора, жена и двое детей которого погибли в авиакатастрофе над Боденским озером на территории Германии в 2002 году, когда в воздухе столкнулись два пассажирских самолёта. Спустя более года Калоев выследил швейцарского авиадиспетчера Питера Нильсена, которого считал виновным в трагедии, и убил его.

Историю Калоева ранее уже экранизировали. Драма режиссёра Эллиотта Лестера под названием «Последствия» по мотивам трагических событий вышла в российском прокате в апреле 2017 года, а главного героя сыграл Арнольд Шварценеггер. Имена персонажей и даже место действия были изменены. Например, катастрофа произошла в США, героя звали Роман Мельник, а погибли его жена и беременная дочь. Однако обстоятельства произошедшего при этом были переданы достаточно точно.

Сам Калоев за несколько месяцев до выхода картины на экраны заявил, что создатели фильма с ним не консультировались, а сам он его ещё не смотрел. Тогда Калоев также отметил, что «реагировать ему не на что», а главное — чтобы авторы ленты ничего не исказили и не сняли «экшен с погонями». Тем не менее, бывший архитектор в будущем всё же планировал посмотреть «Последствия».

Изначально Калоев не хотел убивать Нильсена, а планировал просто показать ему фотографии погибшей семьи и «посмотреть в глаза». Тот не был настроен на подобный разговор, после чего Калоев не сдержался и нанёс диспетчеру 12 ножевых ранений. Впоследствии он был осуждён на восемь лет, которые отбывал в Швейцарии, но был досрочно освобождён в 2008 году.

Пользователи сети после просмотра трейлера отметили, что Нагиев плохо подходит для роли из-за своих прошлых образов и съёмок в комедийных фильмах и сериалах.

Сложно Нагиева воспринимать в этой роли. Учитывая, что те же интонации, акценты речи, образ только внешне изменён.

Ох Ноу
, пользователь YouTube

Тоже заметил это, сразу «Физрука» вспомнил.

Ford M.
, пользователь YouTube

Не могу смотреть на Нагиева — не воспринимается серьёзно. Сразу перед глазами «Осторожно, модерн!».

T. Ned
, пользователь YouTube

Премьера «Непрощённого» в России запланирована на 27 сентября, хотя изначально фильм должен был выйти в июле.

31K31K открытий
99 комментариев

«Непрощённого» Сарика Андреасяна

Да, мы ещё не простили ему его прошлые шедевры...

Ответить

Если б претензии к режиссеру или к самой истории, мол, чего там снимать, я бы понял. А чего за наезды на Нагиева? Актер-то хороший, харизматичный, только из-за него бы и посмотрел фильм.

Ответить

Того же мнения. Хотелось бы увидеть Нагиева в новом амплуа без шуток и кривляний. У него есть удачные роли и запоминающиеся образы, и благодаря "Непрощеному" он может вырасти как актер.

Ответить

У меня отношение к Нагиеву такое же как к Джиму Керри: у них обоих основное амплуа комедийное, но оба вполне способны на драматичные роли.

Ответить

По мне Нагиев в этом образе внешне похож вот на кого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить