Collider: выход «Дюны» отложили до 1 октября 2021 года

Collider: выход «Дюны» отложили до 1 октября 2021 года

Warner Bros. изначально планировала выпустить «Дюну» Дени Вильнёва 18 декабря 2020 года, однако, как сообщили источники Collider, перенесла релиз фильма на 1 октября 2021-го. Об этом решении киностудии со ссылкой на свои источники позже рассказал The Hollywood Reporter.

На 1 октября 2021 года при этом назначен старт проката «Бэтмена» Мэтта Ривза, которым тоже занимается Warner Bros. В связи с переносом «Дюны» аналитики ожидают, что студия отложит и свой супергеройский фильм.

Осенью Warner Bros. отложила выход другого своего блокбастера — «Чудо-женщины 1984». Фильм сдвинули со 2 октября на конец декабря 2020-го.

Сообщения о смене даты выхода «Дюны» поступили 5 октября — в этот же день компания Cineworld, владелец одной из крупнейших киносетей в США и Великобритании, объявила о временном закрытии всех своих залов. Cineworld пошла на это из-за ухода с осени всех блокбастеров: Disney отложил «Чёрную вдову» до мая 2021 года, а Universal назначила премьеру «Не время умирать» на апрель 2021-го.

На фоне пандемии Covid-19 в США также по-прежнему остаются закрытыми кинотеатры в крупнейших городах вроде Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. По этой причине «Довод» Кристофера Нолана за месяц после релиза собрал в прокате по всему миру 300 миллионов долларов — при бюджете в 200 миллионов. Столь низкий темп сборов тоже мог повлиять на решение Warner Bros. о переносе «Дюны».

«Дюна» — фильм Дени Вильнёва («Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049») по научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта. Главные роли в нём сыграли, среди прочих, Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Зендая («Эйфория») и Ребекка Фергюсон («Доктор Сон»). Warner Bros. пока официально не подтвердила изменение даты выхода «Дюны».

22K22K открытий
186 комментариев

Бейл не успевает вес набрать.

Ответить

Для тех кто в танке

Ответить

Ему пришлось сбрасывать вес, чтобы сыграть слой краски на глазах Паттинсона в новом Бэтмене

Ответить

2020: мимо и потом

Ответить

Наоборот, скинуть,  чтоб на премьерном показе в зале сидеть, как это обычно модно делать.

Ответить
Ответить

держи в норм разрешении

Ответить