Исполнитель роли Джа-Джа Бинкса рассказал, что чуть не покончил с собой из-за негатива в адрес его героя

В ответ фанаты оказали ему поддержку.

Исполнитель роли Джа-Джа Бинкса рассказал, что чуть не покончил с собой из-за негатива в адрес его героя

3 июля актёр Ахмед Бест опубликовал в Твиттере запись, где рассказал, что даже спустя 20 лет после выхода на экраны «Призрачной угрозы» его актёрская карьера по-прежнему страдает от той самой роли в фильме Джорджа Лукаса.

В следующем году будет уже 20 лет, как я столкнулся с негативом, который до сих пор вредит моей карьере. Это место, где я почти покончил с собой. Мне до сих пор тяжело говорить об этом. Я выжил, и этот маленький человек стал мне за это подарком. Эта история могла бы лечь в основу моего личного шоу? Дайте мне знать.

Комичный персонаж в исполнении Беста почти сразу стал одним из самых ненавистных героев «Звёздных войн». В 2017 году актёр рассказал, что фанаты были к нему беспощадными.

Мне угрожали смертью через интернет. Люди подходили ко мне и говорили: «Ты уничтожил моё детство». 25-летнему тяжело слышать такое.

Ахмед Бест, актёр
Фото: Wired
Фото: Wired

В ответ на признание фанаты в Твиттере дружно поддержали Беста.

Мне было 14 лет, когда я посмотрел фильм. Ты сыграл моего любимого персонажа. Я рад, что ты всё ещё с нами, ты бы пропустил много красивых моментов этой жизни. Даже к лучшему, что Твиттера в те времена не было.
Хотела бы я тебе отправить часть радости, которую ты мне подарил.
Мужик, ты — пионер в актёрской игре с использованием захвата движения. Ты должен этим гордиться.
А вот ещё одна моя фотография. Июль 99-го. Спасибо тебе за всё.
Печально слышать о том, как плохо с тобой обращались. Неважно, что кто-то подумал о персонаже или о фильме. Это не должно было превратиться в нападки на тебя. Я рад, что ты всё ещё здесь.
Я типичный фанат фильмов Лукаса. Но надо сказать, что он был главным тренером, а ты был его раннинбеком. Ты выполнял указания, которые он давал. Он должен был встать на твою защиту и на защиту других актёров.

После работы с Лукасом почти вся экранная карьера Беста так или иначе была связана со «Звёздными войнами» — он озвучивал своего героя как в анимационных сериалах, так и в пародиях вроде «Робоцыпа».

Бест — актёр и музыкант. Он планирует запустить «шоу одного актёра», в котором хочет рассказать о своих переживаниях после съёмок в «Звёздных войнах».

22 показа
28K28K открытий
216 комментариев

Никогда не любил серию ЗВ, хотя пробовал посмотреть несколько раз.
Джа-Джа Бинкс показался вполне неплохим героем, может кто-нибудь объяснить за что его ненавидят?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он просто раздражающий персонаж, эдакий комический элемент, который шутит, как твой самый тупой друг. И его манера речи просто тошнотворная! Послушай в оригинале. Плюс, если отойти от реальных причин и обратиться к сюжету, то именно он протолкнул идею в Сенат наделить Палпатина чрезвычайными полномочиями. И он сделал это, когда побывал там всего один день.

Ну а ненавидеть из-за этого актёра - это дебилизм. Очередной пример, когда люди не понимают разницы между реальностью и кино. И уж если кого-то надо не любить за этого персонажа - это Лукас. Он его придумал, прописал характер, диалоги и т.д. А актёр просто его исполнил.

Ответить

Ну насколько я знаю, то в оригинале он раздражал далеко не только своим поведением, но и ужасным голосом. Что и вылилось в такой хейт. В нашем же дубляже его озвучка была просто голосом аляпистого дурачка, вполне забавным и как минимум сносным. Что вполне подходило поведению персонажа и не вызывало отвращения.

Ответить

В целом — за то, что он бесконечно идиотский персонаж, в частностях — за расизм.

Ответить

Хуёвый он герой, на уровне космомишек из шестого эпизода. Но в общем-то перетерпеть можно.

Ответить

Джа Джа Бинкс изначально планировался в роли Лорда Ситхов у которого Палпатин в учениках ходил.
Это можно видеть - по жёлтой радужке глаза, (как у всех ситхов), акробатике , и движением внушения которые делают как джедаи так и ситхи.

Ответить