Disney запустит свой стриминговый сервис в конце 2019 года

А стоимость подписки будет меньше, чем у конкурентов.

Disney запустит свой стриминговый сервис в конце 2019 года

Боб Айгер, исполнительный директор Disney, сообщил, что на старте в стриминоговом сервисе студии появятся все новые фильмы компании, включая «Капитана Марвел», «Дамбо» и четвёртых «Мстителей». Кроме того, в библиотеке онлайн-кинотеатра будут доступны оригинальные картины, среди которых live-action ремейк «Леди и Бродяги» и комедия «Ноэль» с Анной Кендрик в главной роли.

Запуск сервиса запланирован на конец 2019 года. По словам Айгера, компания Disney также намерена приступить к производству сериалов по таким франшизам, как «Корпорация монстров» и «Классный мюзикл». Предполагается, что все подразделена Disney, включая Pixar, Marvel, Lucasfilm и Fox, займутся производством контента для сервиса.

Глава Disney отметил, что библиотека онлайн-кинотеатра будет наполняться постепенно, а предполагаемая цена подписки окажется меньше, чем у Netflix, из-за меньшего количества контента.

Айгер обратил внимание, что в сервисе не выйдут предыдущие эпизоды «Звёздных войн», так как права на их дистрибуцию уже распроданы. Тем не менее картины Lucasfilm, релиз которых состоится в 2019 году и позже, попадут в библиотеку кинотеатра.

В начале августа стало известно, что сериал по «Звёздным войнам» от Джона Фавро будет сопоставим по бюджету с «Игрой престолов», а на первые 10 эпизодов Disney потратит около 100 миллионов долларов. Также библиотека онлайн-кинотеатра включит обширную коллекцию раритетных фильмов и сериалов студии.

По итогам прошедшего квартала, доход Disney составил 15,23 миллиарда долларов, а прибыль с каждой акции достигла показателя в 1,87 доллара, что оказалось ниже прогнозов.

44 показа
1.3K1.3K открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому мне пришось найти не самый очевидный выход из этой ситуации — платить за подписку пиратам. Сервис, где за 150 рублей в месяц у тебя есть фильмы и сериалы от любых студий, звуковые дорожки на выбор, субтитры, 4K, и приложения под любые устройства. Разве не об этом мечтает каждый любитель киноконтента? Увы, на такое пока способны только пираты.

Ответить

Зашёл написать об этом, но вы опередили, да ещё и так подробно. Пойду расчехлять торрент аккаунты.

Ответить

Наша первостепенная задача — дойть фанатов Disney и брать сюжет у онимэ и выдавать за свои :3.

Ответить

live-action можно, и нужно, переводить как игровой.

Ответить

Печально, что у Нетфликс так и нет достойного конкурента.

Ответить