СМИ: Sony переставила необъявленный фильм Джеймса Ганна на 30 ноября

Похоже, о картине должны были рассказать на фестивале Comic-Con, однако из-за скандала вокруг режиссёра фильм так и не представили.

СМИ: Sony переставила необъявленный фильм Джеймса Ганна на 30 ноября

20 августа портал ScreenRant обратил внимание на изменения в графике премьер кинокомпании Sony. Издание заметило, что 30 ноября выходит «Неназванный хоррор Джеймса Ганна» (в расписании для прессы картина так и называется — Untitled James Gunn Horror). Издание обратилось за комментарием к Sony, и компания подтвердила внесённые изменения.

18 июля Джеймс Ганн опубликовал у себя в твиттере изображение, напоминающее скандинавскую руну. Тизер намекал, что презентация проекта должна была состояться 20 июля в холле «H» на Comic-Con в Сан-Диего. Однако после скандала с Disney и снятия Ганна с поста режиссёра третьих «Стражей Галактики» Sony отменила презентацию.

Портал Comic Book предполагает, что на самом деле эту картину снимал не Джеймс Ганн, а его друг и коллега Дэвид Яровески (David Yarovesky), который работал вместе с постановщиком над «Порно для всей семьи». По информации издания, главную роль в хорроре сыграла Элизабет Бэнкс («Могучие рейнджеры», «Голодные игры»).

Пользователь под ником Minovsky предположил, что постановщик тизерил экранизацию комикса Гранта Моррисона «Безымянный» (Nameless) — в нём используется аналогичный символ. И эта версия более реалистична, так как Ганн неоднократно публично заявлял о своём интересе к Nameless.

Серия комиксов «Безымянный» начала выходить в 2015 году, в ней шесть выпусков. Сюжет отдалённо напоминает боевик «Армагеддон» — в истории Моррисона к Земле тоже летит астероид, который угрожает гибелью всему человечеству. Но в отличие от фильма Бэя, в «Безымянном» астероид населяют жуткие инопланетные создания из мифов Лавкрафта, из-за которых люди на Земле начинают сходить с ума. Миллионер Пол Дариус собирает команду астронавтов, чтобы спасти планету. Один из участников команды — таинственный мистик Безымянный.

2.8K2.8K открытий
9 комментариев

Вот теперь что-то похожее на правду.
А вообще Моррисон + Ганн = что-то чумовое.

Ответить

очередного комикса про супергероев.Забираю свои слова обратно. Там, как оказалось, всё гораздо интереснее. После прочтения небольшой рецензии даже захотелось сам комикс почитать.

P.S. Промахнулся с ответом на свой же комментарий

Ответить

Экранизация комикса «Безымянный» мне кажется куда более вероятной, чем перенос на большие экраны игры Bloodborn. Хотя я предпочёл бы всё же увидеть фильм по игре, чем очередную киноадаптацию очередного комикса про супергероев.

Ответить

Конечно странно, что фильм должен был как бы выйти в ноябре, а его хотели анонсировать только сейчас. С крупными проектами так не поступают, их за год начинают тизерить, видимо что-то совсем дешёвое.

Ответить

Так даже лучше, не надо год томиться в ожидании. А дешевое - это обычно означает меньшее влияние студийных боссов (что в случае с Ганном необязательно хорошо), но на выходе может получится необычный результат.

Ответить

"Стражи Галактики без Ганна"

Ответить

Я единственный кто первым делом подумал об экранизации Bloodborne?

Ответить