Netflix анонсировал художественный фильм о молодости Такеши Китано

Основой сюжета стали мемуары актёра, в которых он рассказал о начале своей карьеры и выступлениях в качестве комика в стриптиз-клубе.

Такеши Китано
Такеши Китано

Фильм о молодости Такеши Китано получил название «Парень из Асакусы» (Asakusa Kid). Он станет адаптацией одноимённой автобиографической книги Китано, в которой японский актёр и режиссёр рассказал, как он в молодости выступал с комическими номерами в стриптиз-клубе в токийском районе Асакуса.

«Парень из Асакусы» также покажет, как на молодого Китано повлиял его наставник, некогда знаменитый комик Фуками Сэндзабуро, тоже выступавший в Асакусе.

Такеши Китано в фильме сыграет 30-летний актёр Юя Ягира, известный по работам в «Хокусае», «Непрощённом» и «Извратной маске 2». Юя Ягира также снялся в драме «Никто не узнает», в 2004 году получил за неё приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль и стал самым молодым обладателем этой награды — на момент вручения ему было 12 лет.

Юя Агира
Юя Агира

Роль Фуками Сэндзабуро в «Парне из Асакусы» исполнит Ё Оидзуми, звезда трилогии «Детективы из бара», также игравший в фильмах «Накладные клыки», «Я герой» и «Виноградная слеза».

Режиссёром и сценаристом фильма выступает известный комик и автор романа «Цветы в тени» Хитори Гэкидан. Над сценарием «Парня из Асакусы» он работал в течение 6 лет.

«Парень из Асакусы» должен выйти на Netflix зимой 2021 года. Когда выйдет следующий фильм Такеши Китано, неизвестно — в 2018 году он покинул собственную производственную компанию Office Kitano, основанную в 1988 году, и заявил, что устал нести бремя управления как компанией, так и входящим в нее агентством, и хочет получить больше свободного времени для самого себя и для творчества.

#netflix #новости

Материал дополнен редакцией
2.8K2.8K открытий
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Жизнь Такеши Китано, это как если бы Гарик Харламов вдруг ебанулся и начал снимать кино про мафию. Потом бы он попал в аварию, ему парализовало пол лица и он начал бы вообще дичь творить.

Ответить

У Китано отличное чувство юмора, он хороший актёр и выглядит серьёзно.
Не понятно, как его вообще можно сравнивать с Харламовым, которым ничем вышеперечисленным не обладает.

Ответить

Я бы посмотрел. Легендарный актёр!

Ответить

Вообще интригует, конечно, но как артист извернется, чтобы Китано сыграть с его фирменным лицом частично обездвиженным из-за травмы это вопрос)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить