СМИ: режиссёр «Хэллоуина» Дэвид Гордон Грин ведёт переговоры о постановке сиквела «Изгоняющего дьявола»

Курируют проект студия Джейсона Блума Blumhouse Productions и Morgan Creek Productions.

СМИ: режиссёр «Хэллоуина» Дэвид Гордон Грин ведёт переговоры о постановке сиквела «Изгоняющего дьявола»

По информации издания The Observer, режиссёр Дэвид Гордон Грин («Хэллоуин», «Властелин разметки», сериал «Завучи») ведёт переговоры о постановке продолжения знаменитого фильма ужасов Уильяма Фридкина «Изгоняющий дьявола».

Одним из продюсеров проекта выступает Джейсон Блум, с которым постановщик работает над обновлённой трилогией «Хэллоуин». Также в числе продюсеров Джеймс Дж. и Дэвид Робинсоны, причастные к продолжениям серии и одноимённому сериалу.

Какие-либо подробности будущей картины пока неизвестны.

«Изгоняющий дьявола» 1973 года, снятый по одноимённому роману Уильяма Питера Блэтти, стал большим кассовым хитом и считается одним из самых страшных фильмов в истории. При бюджете в 11 миллионов долларов, мировые сборы картины составили 329 миллионов, 193 из которых пришлось на США. До выхода «Оно» фильм считался самым кассовым хоррором с рейтингом «R».

Лента получила 10 номинаций на «Оскар» и победила в двух из них — за «Лучший адаптированный сценарий», который написал сам автор, и за «Лучший звук». Фильм также взял четыре «Золотых глобуса» в категориях «Лучший фильм (драма)», «Лучший режиссёр», «Лучший сценарий» и «Лучшая женская роль второго плана».

В центре хоррора оказывается католический священник, который пытается изгнать дьявола из одержимой 12-летней девочки.

После оглушительного успеха в прокате было снято несколько продолжений, которые не снискали такой же зрительской популярности. Последняя часть была выпущена в 2005 году, а в 2016-м вышел одноимённый сериал, который закрыли после двух сезонов.

В 1983 году автор написал продолжение своего романа «Изгоняющий дьявола» под названием «Легион», ставший основой третьей части, которую в 1990 году поставил сам автор. А недавно режиссёр первого фильма Уильям Фридкин в своём Твиттере опроверг слухи об участии в создании сиквела или ремейка хоррор-классики.

В ноябре на сервисе Shudder вышел документальный фильм о создании «Изгоняющего дьявола».

Материал дополнен редакцией
835835 открытий
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Очередной второсортный режиссер искренне верит.что он сможет "возродить классику"? 
В помойку эту идею, сразу на этапе задумки 
Классика на то и классика, заебали уже ремейки,переосмысления и возрождения 
Никак они,блядь, не научатся 

Ответить

Почему второсортный? ДГГ уже зарекомендовал себя как возродитель "Хеллоуина". Если что у "Экзорциста" были и вторая и третья части, даже сериал был и ничего все живы)

Ответить

По поводу сиквела звучит странно, т.к. в этой франшизе больше одного фильма, если что.

Ответить

как и Хеллоуина) просто откинут все события, вторую часть вообще никто вспомнимать не любит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у него промотры резко упали(

Ответить