Ожившее пугало и пауки под кожей: тизер-трейлер «Страшных историй для рассказа в темноте»

«Это не ты читаешь книгу, это книга читает тебя».

Экранизацию одноимённой серии детских книг в жанре хоррор спродюсировал Гильермо дель Торо, а поставил Андре Овредал, известный по картине «Демон внутри».

Действие развернётся в конце шестидесятых в городке Милл-Вэлли, где группа подростков начинают расследовать череду паранормальных смертей.

Судя по всему, происшествия связаны с девушкой по имени Сара Беллоуз и её книгой страшных историй, которые начинают сбываться.

В российский прокат хоррор выйдет 15 августа.

2.3K2.3K открытий
47 комментариев

Ясно, пойду посру.

Ответить

Когда ты тонко пошутил через другой мем что трейлер жутковат и после него можно обосраться, а тебя минусуют.

Ответить

все подумали, что тебе плевать на кино) а не то что тебе страшно

Ответить

Пауки под кожей... Фу блять, фу нахуй! Ненавижу ёбанных пауков! Исчадия ада, блять!

Ответить

А если там такой паук?

Ответить

А как насчет трипофобии?)

Ответить

Фильм основан на серии книг-страшилок Алвина Шварца, популярных в США.
В России эта книга официально никогда не выходила, да и никакого фанатского сообщества, которое перевело бы эти рассказы попросту нет. Всего вышло 3 таких книги: Scary Stories to Tell in the Dark (1981), More Scary Stories to Tell in the Dark (1984), and Scary Stories 3: More Tales to Chill Your Bones(1991).

Отличительной особенностью этих книг является то, что все истории так или иначе основаны на фолькоре и городских легендах, "леденящих кровь", но самое важное и пугающее, по признанию самих американцев - это иллюстрации Стивена Гаммела. Жуткие, совершенно неприемлемые для детских книг, они стали визитной карточкой автора.

Судя по тизерам, авторы часто будут использовать прием "скриммера", которой также применялся в книгах (в конце некоторых из них есть такие советы, как например "прыгнуть резко из-за угла на слушателя"

Режиссером назначен Андрэ Овредал, снявший в 2016 году необычный хоррор " The Autopsy of Jane Doe"
Интересно, что CBS планировали выпустить экранизацию еще в 2013 году. В 2016 году к проекту подключился Гильермо Дель Торо и уже в 2018 году он стал ре только продюсером, но и соавтором сценария. Посмотреть, получится ли у CBS хорошая экранизация можно будет уже 9 августа 2019 года.

Ответить