Дебютный тизер сериала «Пенниуорт» о дворецком Бэтмена

Сериал расскажет о боевой молодости Альфреда Пенниуорта и начнётся летом 2019 года.

Действие грядущего шоу развернётся в альтернативной Великобритании 1960-х годов. Альфред Пенниуорт, который в будущем станет дворецким Бэтмена, в это время — бывший агент Специальной авиадесантной службы, который устраивается телохранителем молодого миллионера Томаса Уэйна.

По словам создателей грядущего шоу, Альфред Пенниуорт не встретит классических врагов Бэтмена — вместо этого он сразится со злодеями из британской литературы, в том числе с последователями Джека-потрошителя. Сценарий «Пенниуорта» написал Бруно Хэллер, а режиссёром выступил Дэнни Кэннон — оба кинематографиста ранее работали над сериалом «Готэм» о юности Бэтмена.

Главные роли в сериале исполнили Джек Бэннон («Игра в имитацию», «Ярость»), Бен Олдридж (сериал «Царство»), Палома Фэйт («Воображариум доктора Парнаса»), Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола») и Райан Флэтчер (сериал «Шетланд»).

«Пенниуорт» получит десять эпизодов, которые начнут выходить на канале Epix летом 2019 года.

1.3K1.3K открытий
13 комментариев

У всех подобных проектов есть один сильный минус - сюжетная броня главного героя, которому из-за его неуязвимости сложно сопереживать в стрессовых ситуациях. Из-за этого дропнул "Готэм", так как там комиссар Гордон (как и все остальные товарищи в лице Пингвина, Бэтмена, Загадочника, и т.д.) просто физически не способны на смерть, что ощутимо бьет по интересу к происходящему

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так в Готэме даже Пингвин фрустрирует на эту тему.
Гордон: ....а что она разве не мертва?
Пингвин: нет, в этом чертовом городе никто не умирает на всегда.....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

прям как в Игре Престолов ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это так смешно, потому что от вселенной Бэтмена здесь осталось только имена двух персонажей. С таким же успехом можно было называть сериал совершенно по-другому, ничего бы не изменилось

Всё равно что смотреть сериал про какую-нибудь пожилую женщину по имени Мэй с племянником по имени Питер

Ответить