Спилберг работает над хоррор-сериалом, который можно будет смотреть только после полуночи
Шоу разрабатывается специально для смартфонов.
Стивен Спилберг работает над сценарием хоррор-сериала Spielberg’s After Dark для онлайн-кинотеатра Quibi. Эпизоды можно будет посмотреть только на смартфонах и после полуночи. Всего запланировано от 10 до 12 серий. Спилберг закончил работу примерно над половиной эпизодов, рассказал основатель сервиса Джеффри Катценберг.
Стивен Спилберг пришёл ко мне и сказал: «У меня есть суперстрашная история, которую я хочу сделать». Он пишет самостоятельно. В последнее время он не работал над сценариями, так что заставить его написать что-то — это фантастика.
Чтобы воплотить задумку Спилберга и воспроизводить серии только после полуночи, сотрудники Quibi разработают для приложения специальную систему, которая будет определять местоположение пользователя и открывать доступ к серии после заката. Когда солнце взойдёт вновь, серия заблокируется до следующей ночи.
Сервис Quibi должен запуститься в США 6 апреля 2020 года. В нём будут выходить сериалы, эпизоды которых разбиты на сегменты по 10 минут. Совокупная продолжительность эпизодов составит 2-4 часа. В съёмках должны принять участие ведущие голливудские режиссёры и сценаристы. Стоимость ежемесячной подписки составит 5 долларов или около 325 рублей.