Daily Mail сообщила, что в «Бонде-25» код «007» будет принадлежать другому агенту — женщине

Но это не означает смену главного героя.

Daily Mail сообщила, что в «Бонде-25» код «007» будет принадлежать другому агенту — женщине
Важно Дальнейшее описание эпизода из фильма можно расценивать как спойлер.

По данным издания, в начале двадцать пятого фильма о Бонде будет сцена, которая призвана шокировать зрителей. M скажет «007, войдите», и в кадре вместо Дэниела Крэйга появится британская актриса Лашана Линч, сыгравшая подругу Капитана Марвел в одноимённом фильме.

Это не значит, что Лашана получит собственную кинофраншизу. По сюжету картины, Бонд живёт в отставке на Ямайке, и поэтому его кодовое имя отдали другому агенту. Так или иначе, фильм будет вертеться вокруг героя Крейга, а персонаж Лашаны станет для него любовным интересом.

Как отмечает издание, в случае с Линч студия хочет немного изменить стандартный подход к «девушкам Бонда». Героиня Лашаны будет ближе к персонажам «Миссия невыполнима» — она сможет постоять за себя (у неё есть лицензия на убийство) и не будет стремиться в постель к бывшему 007. На площадке даже стали использовать новый термин — «женщина Бонда» вместо привычного «Bond girl».

В Daily Mail отмечают, что в фильме будет сцена погони, в которой Лашана появится в костюме, похожем на те, что носил Роджер Мур.

Издание считает, что такие изменения в сценарий могла внести актриса Фиби Уоллер-Бридж («Флибэг», «Убивая Еву»), которую студия наняла для того, чтобы добавить в историю юмора и сделать Бонда более релевантным в современном мире.

В России фильм выйдет 9 апреля 2020 года. Сейчас его активно снимают в Италии.

22 показа
12K12K открытий
11 репост
114 комментария