«Она больше, чем мультяшка»: режиссёр сиквела «Космического джема» объяснил, почему дизайн Лолы Банни изменили Статьи редакции
По его словам, излишняя сексуализация в детском фильме неуместна.
Вскоре после появления в сети первых кадров из фильма «Космический джем: Новое поколение» поклонники вышедшего в 1996 году оригинала начали спорить из-за обновлённого дизайна одного из мультипликационных персонажей — крольчихи Лолы Банни. Многие отметили, что её специально сделали менее сексуальной, в частности, поменяв спортивную форму.
Как объяснил постановщик «Нового поколения» Малкольм Д. Ли в разговоре с журналом Entertainment Weekly, когда он впервые посмотрел первый фильм, сильный акцент на внешности героини ему не понравился.
Лола была очень сексуализированной, вроде смеси Бетти Буп и Джессики Рэббит. Это был не самый политкорретный персонаж…
Всё-таки это детское кино, тогда почему она в коротенькой майке? Мне показалось, что это излишне, хотя в мультфильмах действительно долгое время показывали героинь именно так.
Ли отметил, что в своей картине он хотел больше выделить именно способности Лолы как одарённой спортсменки. Даже в оригинале она была единственным членом «команды мультяшек», кто действительно умел играть в баскетбол — за исключением Майкла Джордана. По словам режиссёра, она даже сыграет более важную роль в сюжете, и раскроют её героиню намного лучше.
На дворе 2021 год. Важно показывать на экране сильных и способных женских персонажей, причём показывать правдоподобно. У Лолы, наверное, куда больше человеческих черт, чем у остальных «Луни Тюнз». У неё нет своей «фишки»: она не носит с собой морковку, не заикается, не шепелявит.
Так что мы переработали множество разных вещей, не только её внешность. Мы проследили, чтобы шорты у неё были не слишком короткими, чтобы она была женственной, но не объективированной, дали ей настоящий голос. Нам хотелось как следует подчеркнуть её атлетизм, её лидерские качества, и сделать её таким же проработанным персонажем, как и остальных.
Постановщик также рассказал об одном из множества кроссоверов с фильмами Warner Bros., которые будут в «Новом поколении»: действие первой сцены с участием Лолы развернётся во вселенной «Чудо-женщины».
Мы хотели, чтобы зрители увидели её с амазонками, где она пытается найти новое место для себя. Как говорит в фильме сама Лола, она больше, чем просто мультяшка.
«Космический джем: Новое поколение» выйдет в прокат 15 июля.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Да, наиграются в свою Доку 2, а потом ябуться в жёпы!
"Есть ещё кое-что в этой стране, что меня достало — все эти идиотские разговоры о детях, которые я постоянно слышу. Всё то, что ты постоянно слышишь: «Помогите детям, спасите детей, защитите детей». Знаете что? Да пошли они на хуй, дети!"
(С) Джордж Карлин
да сколько можно, нахуй этих детей
Меня больше удивляет, почему их только жжепа Миранды смутила, если Шепард спокойно может зайти в клуб и во всех деталях изучить физиологию азари-стриптизерш?
Ну поэтому мы удалили колени, нарядили в другую одежду, удалили грудь. Теперь это сильный персонаж. Можно было еще бицуху как у Эбби сделать.
Ведь нельзя выделять возможности спортсменки (даже если это фурри-кролик), без этих атрибутов.
Хотя Вадим вроде доволен
Ясно. Любитель цп. Бан.
Я вообще не понял, с какого момента сиськи вдруг стали первой линией сексуальности. Некоторое время назад эстафета перешла к жопам.
Но вообще эта дискуссия кажется мне лишней, потому что режиссёр раньше снимал в основном говно. Будет смешно, если мы настрочили тысячи комментариев про это, а фильм никто смотреть из нас не будет.
Решил посмотреть что он там раньше снимал, а оказалось очередной режиссер фильмов в жанре blaxploitation
Ноги которые не выглядят как прямые линии это излишняя сексуализация!
И баскетбол на гольф сменить.
Комментарий недоступен
Сообщение удалено
Сцук. Я обязан это нарисовать !
Если вам нужен образ будущего, вообразите Эбби, истязащую Джоэла — вечно.
А разве большой, накаченный и сухой, богатый чёрный мужчина светящий своими бицухами (не исключено, что его покажут и без майки) — это не сексуализация и в детском фильме уместно..?
Мне больше нравится, что когда противники гомосексуальных пар в детских произведениях возмущаются, мол, "детей не тому научат", прогрессивные сторонники заявляют, что ничего детям не будет. Здесь же, почему-то, работает иначе по их мнению
грязный извращенец, не нужно сваливать на крольчиху то, что ты хочешь увидеть черного мужчину без майки. :)
Если лень читать, то вот суть
<...> Это был не самый политкорретный персонаж…Слава Аматерасу, что это не коснулось азиатских стран. Слава анiме!
Ну так одно другому не мешает
сексуализация в детском фильме неуместнаДетям в силу возраста похер на сексуализацию, а вот родителям хотя-бы в кинотеатре/дома глаз радует немного
Значит она нафиг не нужна в детском фильме.
Не правда.
Она формирует понятия "привлекательно-не привлекательно".
А если такое не давать - то дети в клоп-сообщества сбиваться будут. Поняшки короче говоря.
Ага, а потом удивленно, откуда у людей все эти странные фетиши
Дело не в детях, а в спортивных трансгендерах. Создатели мультфильма намек поняли.
Когда я впервые смотрел космический джем, мне было 7 лет. Я первую контру позже прошёл, чем увидел эту самую Лолу. И слов-то таких тогда не знал, кто такие эти ваши сексуализация и политкорректность? И ничего вроде, нормально жизнь прожил, и мне даже сама идея в голову не пришла, что с этим персонажем "что-то не так" по какой угодно причине, клёвый был персонаж. Так что предлагаю детьми не прикрываться, они видят вещи совсем не так, как взрослые.
Да что за унижение сильных женщин через то, что они не должны быть красивыми-то?!..
Они же топят за разнообразие, но почему-то выкидывают из выборки тех, кто чуть симпатичнее я не знаю, с кем сравнить, чтоб никто не оскорбился.
В конце концов, выгоняйте тогда Гадот с роли Чудо-женщины, возьмите 150-килограммовую усатую мулатку, ну.
Моё увожение этой леди.
Особенно меня забавит, что у спортсменки убрали спортивное телосложение.
Забавляет, что сильным и независимым на каждом углу указывают какими они должны быть. Вот такие они независимые.
Ну то есть женщина с маленькой грудью - некрасивая?
Ну так сильные женщины также не должны иметь своего мнения, Джина Карано не даст соврать. У них в голове каша о том, как никто никому ничего не должен и одновременно всем что-то должен. Понятно, почему по шринкам бегают - от такого когнитивного диссонанса и правда башка треснет.
кривоногую и носатую обязательно, а то у меня комплекс по этому поводу
Ааа правда блять?
Спасибо что гений пришел и объяснил всем, что шикарная зайка была неуместна
ну и никто не умер же
Меня удивляет что дети спокойно смотрели Русалочку. Чёрт возьми, да она в одном лифчике! И там у русалов соски прорисованы! И ничего. Нормально жили!
Да дети дрочили даже
Зато появился фендом фуррей)
Ой, да иди на хуй.
И что-то я еще раз прямо орнул. Правдоподобно показывать персонажей, которые являются антропоморфными животными. Просто ёбнутые в край.
Отменёныши усиленно пытаются навязать миру, что сильный женский персонаж не может быть сексуальным. Хотя примеров обратного до хрена и больше в разных медиа.
Она просто сочный сексуальный кусок мяса для кроличьей ебли.
И это вырезали. Поэтому пришлось выдумывать какие-то там качества и особенности.
Кто-то даже фильм не смотрел.
Это плохо ?
В США цензура, и излишняя политкорректность с продвижением левых идей скоро затмит мордор творящийся в Северной Корее.
Они в повороте налево развернулись на 180 градусов и теперь выражают ультраправые идеи
Абсолютно идиотское сравнение. В СК душат всех обычных граждан, а в США "цензура" мешает только всяким отбросам, на которых нет смысла обращать внимание.
Ну, теперь действительно нет, вы ведь её переделали
У неё была та фишка с ,,Не называй меня деткой'' то есть считай она уже тогда показывала себе сильной девушкой.
Кайфово когда у персонажа вся фишка, это объективация? Вершина сценарного искусства
R34-художники:
Dandon fuga: Детский мульт? Не, не слышала.
Так это именно из-за того, что она была сексуализированной, все шутки вокруг нее строились именно на этом.
Если убирать сексуализацию, то ее тоже надо делать придурошной или глупой, чтобы ее присутствие в мультфильме было оправдано.
Сделают в итоге сильного, самостоятельного и абсолютно унылого персонажа. Такое ощущение, что сценаристы вообще перестали понимать как работает ансамбль персонажей в фильмах.
в твиттере на эту тему эпик батл был
Почитал. Теперь понимаю, почему все sjw так любят твиттер. Очень удобная площадка, где можно перебанить всех несогласных оставив одних хомяков, которые согласны с твоим мнением. Такая клоунада
Батл был бы, если бы одна сторона была адекватной, а не "культасом", у которого канал забит на тему нытья о "повесточке"
Комментарий удален модератором
Можно ссылочку на посмотреть?
«Из-за повесточки»: режиссёр сиквела «Космического джема» объяснил, почему дизайн Лолы Банни изменили
На самом деле мне кажется он прав. И дело не в сексуальности/морали/феминизме и т.д. А в банальной неуместности и странности данного дизайна. Но местные сердобольные мне кажется как всегда обвинят сжв.
Ну да, тип жуткие превращения были в тему, а секси крольчика нет
Джем никогда не был прям для пеленок, он вполне круто смотрелся
А я согласен. В жизни постоянно подобную неуместность вижу. У меня жена выходит из ванны, я её сразу в паранжу одеваю, чтоб деткам нашим, Стасику, Ивану и Зои, глаза не мазолила ... этой грязной сексуальностью. Фу.
Одно дело, сделать картонного сексуализированного персонажа. А другое дело — создать интересного и сексуального персонажа.
Я чет не догнал. Так чем вам мешало оставить её короткие шортики? Даже вот сами признают, что она и в оригинале показывала сильную девушку. Что? Красивой быть уже не круто и скоро за это гнобить начнут?
Есть два стула
Ты красивая = подстилка патриархата
Ты некрасивая но = сильный женский персонаж
Сборку Красивая+Сильная стараются отодвинуть как можно дальше, как будто бы этого не может существовать.
Ваще-то уже.
Вы поняли - все эти роковые женщины, которые показывают свою красоту и женственность - это не правдоподобно, не сильно, и не независимо. Надо быть мужебабами. При том правильными мужебабами. Ходите как свиньи, не ухаживайте за собой, стесняйтесь своей сексуальности, ходите в мешках, а то вдруг где изгиб какой сексуально выпячится.
Хотя недавно был пример настоящей, сильной и независимой женщины, к тому же красивой - Джина Карано. Но она слишком не правдоподобная для этого изувеченного и исковерканного мира.
На дворе 2021 год. Важно показывать на экране сильных и способных женских персонажей, причём показывать правдоподобно.
Да иди ты нахуй. Она кролик. Что значит, правдоподобно? В прошлом фильме все поведение Багз Банни было завязано на сексуализации крольчихи, было смешно смотреть, как он по ней умирал, юмор на этом строился и никого это не смущало. Ну вот теперь понятно, что это будет за мультфильм и на чем будет акцент. Надоело. Вангую - получится хуета. Но если нет, то прошу прощения. Но будет хуета.
Итак. Народ в комментах требует вернуть сексуализацию нарисованной крольчихе, я правильно понял?
А ты представь, что божественную Гаечку изменят. Это же секс символ большинства детей 90-ых.
Да. Сначала кродльчиха, а потом кто? Джессика Рэббит? Гаечка? РУСАЛОЧКА?!?!?
Ну сонику то его облик вернули... или это другое?
Да.
А ведь мог просто сказать: "Прошло Х лет, у нас другой фильм, поэтому персонаж выглядит иначе". Нет, надо обязательно понести пургу, чтоб заработать бонусные баллы повесточки.
Раньше была уместна ,а сейчас чет не уместна. Все ясно режиссер гей
Теперь понятно, почему я виабу?
Нет. Ты любитель лоли?
Комментарий недоступен
Да, слава богу таких в резервации держат, можешь идти обратно к своим аняме девочкам.
Так смешно читать как эти долбанные клоуны якобы заботятся о детях, когда у них в школах всякие трансы учат детей тверкать на специально организованных мероприятиях....
У меня была вхс касета с этим фильмом в детстве и мне было всеравно на сексуальность, пол, цвет кожи и тд. Что за конченое время сейчас.
Комментарий недоступен
Зато это был мультик с душой!
Зоофилы возмутились, или их угнетают ?
Не понял
На полном серьезе надо объяснять чем антропоморфные персонажи из мультфильмов отличаются от настоящих кроликов? Или сам поймешь
Комментарий недоступен
Ведь секси крольчиху просто необходимо развивать
Господа, не ведитесь: наличие у девушки ножек, коленок, груди 2 размера и талии - это не сексуализация, это человеческое тело.
"чтобы она была женственной, но не объективированной," идите в жопу! вот просто идите в жопу господа!! :( желаю вашему высеру провала по всем фронтам! еще с убогим 3Д вместо стильной анимации 96 года! идите в жопу!
Чушь, для подростков сексуализация как раз, и именно спортивная тема (школьницы в шортах и майках) и была самой распространённой "эротикой" для подростков. А дети помладше её и не заметят. Я пересматривал будучи взрослым фильмы 90-х и заметил в них и сиськи и пошлые шутки и всякое другое, чего я вообще не запомнил смотря эти фильмы ребёнком. Просто нужно умело сочетать, чтобы для всех всё было. А если это чисто детский мультик типа 0-6, ну тогда и не нужно туда вообще ничего смыслового вставлять.
Кстати, а накаченный мужик потный - не сексулизация?)
Идеально.
Это у диснея скоро будет
А где одежда? Срочно переделать дизайн!
Т.е. теперь все самки должны быть сильными и независимыми? Самим ещё не надоело делать мужеподобных баб и женоподобных мужиков?
Чем больше эти снежинки разъясняют свои решения, тем больше я убеждаюсь, что лучше первую часть пересмотреть с ребенком, что, в принципе, актуально для многих современных фильмов.
Комментарий недоступен
Боже, лучше бы ты молчал, Малкольм Д. Ли.
Кроличьи сиськи не нужны, фуриебов под шконку.
Сначала отбирут сиськи у кроликов.
Но когда прийдут за людьми , уже некому будет встать в защиту сисек.
Действительно, почему?
Она типа была не сильной в мультике? Она и играла круто и не позволяла себя деткой называть. У неё был характер. И мне, будучи школьником, было абсолютно похер насколько ана сексуализирована. Да похер, в общем то, фильм один хер провалится и соберёт плохие оценки.
Помню, когда смотрел оригинальный фильм будучи малым, мне было абсолютно похер во что одета и как выглядела Лола. Я тогда не знал, что такое сексуальность.
Так что тут дело не в детях.
Эти чертовы дети, когда видят сиськи просто сходят с ума!
Действительно. А должны о здоровье задумываться, вот постареют!! и будут вздыхать как трава была зеленее, деревья выше, да и крепче. Слово забыл, ну ты понял.
Дети совсем негодные нынче, не то что раньше.
ГОВНО
Вы только посмотрите на список его фильмов.
Вообще срать - у неё новый дизайн ещё с нового сериала по луни тьюнз и там она более интересный и смешной персонаж. В сериале её место заняла, на мой взгляд, девушка Даффи - Тина Руссо. Лола больше теперь напоминает Элиот Рид из "Клиники", такая же чокнутая
кококо объективация.....
даже сюда добрались, хотя чего я ожидал 2к21 на дворе!
Барнаул осветился светом атомного пожара конечно же
У меня такое чувство, что комменты под подобными постами постоянно окупируют почитатели двача и российского тв.
Вижу все уже признались что находят зайчиху сексуальной. Может про пони поговорим?
Да не вопрос...
Too hot!
Только проблема в том, что быть сексуальной фантазией Багса и половины лунитьюнзов - это и есть ее фишка. Персонаж, созданный чтобы быть объектом, теряет смысл, будучи лишенным объективированности.
Но.
Держи бакс Бании в женском платье. Его тоже обьективизировали.
А что хорошего в персонаже, созданном, чтобы быть объектом? Тут все так триггерятся с изменений, словно не допуская мысли, что оригинальный дизайн как раз был спорным.
Т.е его нельзя улучшать и избавляться от минусов?
Все кому не понравился редизайн Лолы - грязые фурри*бы.
Ж: атлетизм, лидерские качества, тащит всю игру
М: носит с собой морковку, заикается, шепелявит
Вот и настаёт время когда улыбаешься и вспоминаешь, то старое, ему на смену идёт продолжение, ремастер, римейк или ремейк, переиздание или пересъёмка, мафия, масс еффект, резик) странное действительно ощущение и вроде не против и вроде не трожьте это мое там в памяти 🤔🤗🤭 даже не знаю.....press....to.....
Не знаю почему именно под этим постом.....наверно вспомнил то время и подумал что все норм, это был довольно добрый фильмо-мульт
И вот мне сейчас вдвойне горько, потому что картинка-то прикреплена с пачинко-ремастера
Отложим на секунду то что это всё фурри проблемы.
По его словам, излишняя сексуализация в детском фильме неуместна.Это он сейчас заявил что сексуальность может быть только у женских персонажей и только в виде фигуры и размера груди? То бишь сидящие в аудитории спортивного заведения в фильме и в зрительном зале на показе этого фильма женщины все пришли посмотреть исключительно ради любви к спорту и мультяшкам? И ни капельки ни ради накачанных чернокожих атлетов? И в фильме не будет ни одной сцены в раздевалки, или когда гг мужчины будут частично без одежды? Что-то мне подсказывает что будут.
По их мнению получается, что красивые девушки тупые слабые и не волевые.
Сила есть ума не надо.
Уместна.
Я и в 10 лет с удовольствием любовался на перевоплощение Сейлор Мун.
Кек.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правдоподобные мультяшки...дожили
Ага
Теперь уже и колени считают сексуализацией
Честно говоря не понимаю шума вокруг десексуализации звериного персонажа. Мне и в оригинальной первой части ее сексуализация казалось неуместной, учитывая что мультфильм в целом был не об этом.
Почему не в хиджабе? Верно мыслят однако.
Комментарий недоступен
Могу понять почему сделали менее "сексуализированной", но ведь помимо этого они ещё и дизайн максимально упростили превратив в непонятно что. Что на кадрах что на арте где они более классические совсем уж просто смотрится в отличие от оригинала. Впрочем мне все мультяшки на кадрах сиквела чёт совсем не нравятся.
2 д анимация лишь в кндр нормально себя чувствует во всем мире от нее отказались в пользу 3д и векторного /околофлеш стиля.
-
Комментарий удален модератором
Эта.
Моралфаги как обычно.
Вроде бы, после прочтения его аргументов с ним даже соглашаешься, но....
"И вроде всё достаточно пиздато, но всё равно какая-то хуйня"
Спасибо папаша.
Пахую, если честно. Смущает только ее голова на скрине, очень дешево выглядит.
Вырос на приключениях мультяшек и первая часть очень понравилась, а на Лолу тогда не особо обращал внимание.
Ахахаха, ну ок.
¯\_(ツ)_/¯
даже зря что не носит то, как раз интересная тема, если б носила...
Да ё моё, сильный и способный женский персонаж не может быть привлекательным для всех? Дети на эту объективизацию срать хотели, им плевать. Секси Джессика Рэббит на сделала фильм хуже. Не из-за нее я смотрел это кино. Как и Космический джем. Вообще ее не запомнил. Длину шортиков они измеряли, клоуны, блин...
Крч яйца там остались только у фемок. Девелоперы все куколды.
Что бы подро_
[Автор был убит by boing]
Он чирлидерш давно видел? Туда ведь детей тоже пускают.
Интересно, почему это работает только в мужскую сторону? Ведь женщины тоже зрители, поэтому и в женскую сторону должно работать и надо объективизацию мужчин убирать.
Сколько "фурфагов" вскрылось на DTF
ха, пофигу, фюрри - дрочерам она все равно зайдет))
Если не думать, а действовать стереотипно, то новая лола правильная. Но если подумать, то вокруг баскетболистов обычно чирлидерши или в нашем случае - просто поклонницы. Поэтому первый джем и та лола были реалистичнее и попали в точку. С нами в детстве тоже тусила девченка и вовсе не из-за баскетбола, а из-за мальчишек. И если спросить играющих ребят - так со всеми. И получается, что новая лола - угода меньшинству. Тому 1% действительно играющих девченок. Мне кажется лучше бы для них нового персонажа ввели, а лолу оставили пацанам )
Нет, это был такой замысел, все испорчено, Ли все испортил, дизлайк, отписка, бан.
ой, смотрите, снежинка порвалась))
Всё-таки это детское кино, тогда почему она в коротенькой майке?)))) кто нибудь, скажите ему))))
опять русских ущемили, да что ж ты будешь делать
Ок, формы убрали. А в головешку-то что-нибудь добавили? Если киношная Лола не будет хотя бы конченной в хорошем смысле как мультяшная - провал. Провал будет если ей в голову вообще ничего не вложат. Потому что чаще в индустрии ограничиваются убиранием форм, а вместо создания индивидуальности лепят картонный характер, прикрываясь тем, какие они "не шовинисты". Однако делая своих героинь такими, люди только подтверждают, что они сексисты, поскольку фантазия на этом у них заканчивается.
Цитаты, за которые хочется нассать на лицо:
Это был не самый политкорретный персонажВсё-таки это детское кино
На дворе 2021 год. Важно показывать на экране сильных и способных женских персонажей
Мы проследили, чтобы она была женственной, но не объективированной
Ну и жалкие же оправдания