Министерство культуры разрешило показать в России полную версию «Суперновы». Прокатчик ранее вырезал из фильма гей-сцену

Теперь дистрибьютор заявил, что «по реакции кинотеатров и зрителя станет понятно, насколько этот фильм востребован в России».

Главные роли в «Супернове» исполнили Колин Фёрт (дилогия Kingsman, «Реальная любовь») и Стэнли Туччи («Милые кости», «Предел риска»)
Главные роли в «Супернове» исполнили Колин Фёрт (дилогия Kingsman, «Реальная любовь») и Стэнли Туччи («Милые кости», «Предел риска»)

О том, что полная версия «Суперновы» получила прокатное удостоверение от Минкультуры РФ, изданию «Интерфакс» сообщила кинокомпания World Pictures, которая занимается прокатом фильма.

Полную версию «Суперновы» планируют выпустить в России 8 апреля — именно с этой даты World Pictures предложила кинотеатрам начать прокат.

«Супернова» — драма о двух геях, один из которых теряет память из-за деменции. Фильм получил в России маркирову «18+», но даже с учётом этого World Pictures решила вырезать отрывок длиной примерно в три минуты, в котором главные герои пытаются заняться сексом. Кинокомпания объяснила свои действия страхом перед тем, что кинотеатры откажутся от показов гей-драмы. Министерство культуры РФ отмечало, что прокатчик предоставил ему уже урезанную версию «Суперновы».

Показы этой версии начались 11 марта. World Pictures пыталась позиционировать её как уникальную, сокращённую специально для российского проката. Однако из-за вырезанной сцены прокатчика раскритиковали зрители, критики и режиссёр фильма Гарри Маккуин. В ответ World Pictures заявила, что «суть и посыл фильма не в проблемах ЛГБТ, а в другом — в любви, в поддержке, в боли утраты близкого человека».

6.9K6.9K открытий
194 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже говорил и еще раз скажу, не вижу никакой проблемы если никто не скрывает что фильм о геях. Не хочешь смотреть на геев - не идешь на фильм о геях. Я бы не пошел например. Другое дело когда ты идешь на обычный фильм, а тебе в него геев запихивают

Ответить

Давно уже писал. Нужно ввести "таблички" с тем, что есть в фильме.
Поставил такую, что там могут присутствовать оскорбления чувств верующих, показ курения или алкоголя и все недовольные идут нахуй, ибо знали на что шли.

Ответить

обычный фильмВерно понимаю, что обычный фильм это фильм, соответствующий нормам православной культуры?
Вообще бесит, приходишь на фильм, а там женщина в брюках и не у плиты. И дети без крестиков. 

Ответить

Другое дело когда ты идешь на обычный фильм, а тебе в него геев запихиваютты вообще в нашей реальности живешь, не? уже почти во всем медиа они, с чем ты воюешь то?

Ответить