Зак Стенц пишет сценарий для фильма по «Колесу Времени»

Зак Стенц
Зак Стенц

Соавтор сценариев «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» начал работу над «Эпохой Легенд», первым из трех запланированных фильмов, основанных на книгах Роберта Джордана. Продюсерами фэнтези/научно-фантастического фильма будут Рик Селвадж и Ларри Мондрагон, а также Тед Филд и Джастин Смит из Radar Pictures. Ева Лонгория, Джеймс Леон и Майк МакГиннес выступят в качестве исполнительных продюсеров.

«Я был поклонником работ Роберта Джордана в течение многих лет, и особенно его намёки на происхождение и предысторию «Колеса Времени» меня всегда интересовали. Я взволнован тем, что могу воплотить в жизнь концепцию Роберта Джордана», — сказал Стенц в своем заявлении.

Действие будет происходить за несколько тысячелетий до основных событий в футуристической утопии. Партнер студии или дистрибьютор картины еще не назван. Фильм должен дополнить сюжетные линии, которые будут показаны в сериале Sony Pictures Television и Amazon Studios. Но похоже, Amazon никак не связан с его производством.

Произведения Джордана сравнивают с творениями Толкина и Герберта. Его масштабная сага не стремилась соответствовать канонам фэнтези. Это мир, где нет эльфов и гномов, магия проработана с почти научной тщательностью, а Драконом называют не плюющуюся огнем ящерицу, а человека, который может спасти мир от гибели или уничтожить его.

Мир Роберта Джордана, мой паблик с новостями сериала и многим другим.

Форум Цитадель Детей Света, старейший сайт поклонников цикла «Колесо времени». Все олдфаги там.

Вселенная Колеса Времени, одна из древних групп.

77 показов
1.2K1.2K открытий
29 комментариев

Может получится мега эпик. Но все будет зависеть от успеха сериала. 

Ответить

Еще бы игру начали делать. Старая была неплохой для своего времени.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм. Для такой выдающейся книжной серии могли бы и хорошего сценариста подыскать.

Ответить

Уже страшно

Ответить

Я думал там уже все книги сняли а они только сценариста наняли. Что за ебтваюмать? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить