Будущее «Звёздных войн»: авторы «Мандалорца» у руля франшизы и возможный уход главы Lucasfilm

Будущее «Звёздных войн»: авторы «Мандалорца» у руля франшизы и возможный уход главы Lucasfilm

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал материал, посвящённый планам Disney на развитие «Звёздных войн».

Источники издания утверждают, что в ближайшие годы Lucasfilm ждут серьёзные перестановки, а многие уже анонсированные фильмы на данный момент находятся под вопросом. Мы выбрали самое главное из репортажа.

  • Глава Lucasfilm Кейтлин Кеннеди может покинуть свой пост — её контракт истекает в 2021 году. Продюсер и сама утверждала в интервью, что не знает, как долго будет работать в компании.
  • Роль творческого руководителя киностудии, скорее всего, получит Джон Фавро — в Disney остались довольны его работой над «Мандалорцем».
  • Фавро продолжит работать в тандеме с Дэйвом Филони, соавтором «Мандалорца» — источники утверждают, что Кеннеди хочет доверить им развитие «Звёздных войн» в целом.
  • На данный момент в планах у Lucasfilm есть один фильм по франшизе, назначенный на 2022 год. Однако над этим проектом не работает ни постановщик «Последних джедаев» Райан Джонсон, ни шоураннеры «Игры престолов», расставшиеся с Disney в октябре.
  • Официальный анонс грядущей картины стоит ждать не раньше января 2020-го.
  • Пока что неясно, когда именно запустят в производство проект Кевина Файги по «Звёздным войнам» — глава Marvel Studios слишком занят другими фильмами и сериалами. Но, возможно, руководство Disney найдёт способ освободить его график.
  • Источники утверждают, что именно глава Disney Боб Айгер торопил производство спин-оффа о Хане Соло, пытаясь выпустить его побыстрее. Судя по всему, поэтому гендиректор и решил лично заявить, что франшизу отправят «на перерыв» после девятого эпизода.

В каком именно направлении Disney и Lucasfilm собираются развивать «Звёздные войны», на данный момент не уверены и руководители компаний. Кейтлин Кеннеди заявляла в интервью, что работа над будущим франшизы — «большое испытание», так как у студии есть множество различных вариантов, а «возможности безграничны».

13K13K открытий
208 комментариев

 Глава Lucasfilm Кейтлин Кеннеди может покинуть свой постИ все? Никакого наказания, никакой уголовной ответственности за изнасилование франшизы? Точно, стрелочка не поворачивается же, вот будь у руля белый мужчина

Ответить

Мужчине тоже не было бы никакого наказания. Нет уголовной ответсности за принятие неправильных управленческих решений.

Ответить

Какое наказание? Все новые фильмы кроме соло заработали больше миллиарда в прокате. Рейтинги на роттен томатос положительные. То что у кого-то лично бомбит от новой трилогии дисней волнует мало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предлагаю скормить ее сарлакку!

Ответить

Напомню, её к рулю поставил именно Лукас.

Ответить

Понимаешь, с моей точки зрения как может не самого ярого фаната, но не знаю любителя этой вселенной (смотрел, читал, играл), она уже оставила свой след в вселенной ЗВ. И боюсь что никакое наказание, отмена каких-то канонов и т.д. не поможет. Было и хорошее за это время, и не очень, но факт в том что ничего не забудется. 
Так что мне кажется лучший исход это мирно и без скандалов отпустить её и дать руль другому человеку. Не знаю будет ли он таким же, лучше или хуже посмотрим, но раздувать бучу и скандал не стоит, говно и так на неё льется постоянно.

Ответить