«В наше время всё сразу же вызывает возмущение»: Джей Джей Абрамс ответил на критику девятого эпизода «Звёздных войн»

Фильм среди прочих разгромил Джейк Каннавале, который сыграл охотника за головами в «Мандалорце».

«В наше время всё сразу же вызывает возмущение»: Джей Джей Абрамс ответил на критику девятого эпизода «Звёздных войн»

Как рассказал Джей Джей Абрамс на сессии вопросов и ответов, которую провела Академия кинематографических искусств и наук, он не планировал снять фильм, который бы понравился всем, и понимал, что фанаты примут любые его решения неоднозначно — и кто-то обязательно останется недоволен.

Режиссёр девятого эпизода также подчеркнул, что все зрители по-своему правы, но его удручает непримиримость, с которой ведутся обсуждения.

Мы знали, что любое решение, которое мы примем — дизайнерское, музыкальное, повествовательное — обязательно кому-нибудь понравится и кого-то разозлит. И все эти люди правы.

В наше время всё сразу же вызывает возмущение. Существует позиция, согласно которой ты либо согласен со мной, либо мой враг. И это безумие, что сегодня это нормально, что не учитываются нюансы — и это касается не только «Звёздных войн», но вообще всего.

Джей Джей Абрамс, режиссёр фильма «Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход»

Девятый эпизод «Звёздных войн», который снял Джей Джей Абрамс, стал одним из самых низкооценённых во всей франшизе — рейтинг фильма на Metacritic составил 54 балла.

Негативно на «Скайуокер. Восход» отреагировал и Джейк Каннавале — сын актёра Бобби Каннавале («Подпольная империя», «Винил») и внук режиссёра Сидни Люмета («12 разгневанных мужчин»), который сыграл охотника за головами Торо Каликана в пятой серии «Мандалорца».

По мнению Каннавале, девятый эпизод «Звёздных войн» обесценил всю трилогию Disney и получился «полным грёбаным провалом», который хуже «Скрытой угрозы» и «Последних джедаев» вместе взятых.

Я теперь во вселенной «Звёздных войн»! То есть теперь я не могу критиковать девятый эпизод, верно? НЕТ. «Скайуокер. Восход» оказался худшим фильмом серии. Полный грёбаный провал.

Ходил на него прошлой ночью и проснулся сегодня всё ещё в гневе от этого фильма. Он сделал бесполезной всю современную трилогию. В нём было больше сюжетных дыр, чем сюжета. Количество ситуаций «между прочим» абсолютно возмутительно. «Скайуокер. Восход» (в оригинале — Rise of Skywalker — прим. DTF) (между прочим, идиотское название) получился хуже «Скрытой угрозы» и «Последних джедаев» вместе взятых. Попробуйте меня переубедить.

Джейк Каннавале, актёр
23K23K открытий
423 комментария

Мог бы просто сказать, что фильм не для всех.

Ответить

Или обвинить токсичных фанов

Ответить

он не планировал снять фильм, который бы понравился всехОн это и сделал

Ответить

Так любой фильм не для всех, лол. 

Ответить

Смелый эпизод, который поняли не все

Ответить

Мог бы просто сказать "Извините, мы обосрались. С подливой."

Ответить

Да да, это не фильм говно, это зрители какие то неправильные

Ответить