МОК заявил, что обсуждения по поводу добавления киберспорта в список олимпийских дисциплин «преждевременны»

Но комитет по-прежнему больше склоняется в сторону спортивных симуляторов.

В начале декабря в Швейцарии прошло заседание Международного олимпийского комитета. Его участники обсудили в том числе киберспорт и выделили несколько причин, по которым пока этот вид соревнований не может появиться в официальной программе Олимпийских игр.

Одна из них — непостоянство игровой индустрии и подверженность трендам. Популярность игр растёт и падает, в то время как олимпийская дисциплина должна быть универсальна и независима от времени.

Кроме того, участники считают, что сама по себе сфера видеоигр очень «раздроблена» (фрагментирована), а коммерческая конкуренция играет в ней ключевую роль.

Традиционные спортивные дисциплины, в свою очередь, основаны на конкретных ценностях и величинах, которые можно измерить, — они не подвержены влиянию финансовой составляющей.

В связи с этим МОК считает, что пока обсуждать добавление киберспорта в список официальных олимпийских дисциплин рано. Комитет не исключает, что в списке дисциплин могут появиться спортивные симуляторы. Ведомство уже поручило международному спортивному комитету изучить потенциал подобных киберспортивных соревнований.

2.5K2.5K открытий
11 репост
47 комментариев

"...Непостоянство игровой индустрии и подверженность трендам. Популярность игр растёт и падает, в то время как олимпийская дисциплина должна быть универсальна и независима от времени"

Это олимпийская дисциплина то универсальна и независима от трендов? Вспомним парочку последних скандалов в том числе и на политической почве?
Что в мозгах у этих людей?

Ответить

Я думаю они намекают на то, что невозможно ввести дисциплину т.к. нет никакой уверенности, что "game_name" будет популярна в момент начала олимпийских игр. Не забывайте, что они раз в 4 года - не все проекты столько живут и популярны. Потому и говорят о трендах.

Так что перед тем как спрашивать, что в мозгах у людей, стоит подумать о своих.

Ответить

Каша...

Ответить

Не понимаю, зачем киберспорту в эти пресные и до скрипа зубов официозные "игрища".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"они не подвержены влиянию финансовой составляющей."
Зато они подвержены политической составляющей.

Ответить

Заливаешь такой спортсменов допингом по самые гланды, твои лучшие ФСБшники курируют это все, подкупая кого нужно Тебя раскрывают Аррря, политическая составляющая, все против высокодуховной россиюшки!

Ответить