TF Blade получил месячный бан на Twitch из-за ошибки модераторов

Позже бан сократили до 7 дней, но администрация Twitch признавать свою ошибку отказалась.

TF Blade получил месячный бан на Twitch из-за ошибки модераторов

Прямо сейчас на сабреддите League of Legends разгорается буря. Профессиональный стример League of Legends Ашкан Хомайони, известный в сообществе как TF Blade, получил 30-дневный бан на своём канале. Поводом для бана якобы послужило запрещённое N-слово. Якобы - потому что он его на самом деле не произносил.

на случай, если временная отметка не работает - 29:50

На видео определённо слышно, как Ашкан произносит фразу "Just go, holy shit, kill these idiots!", но некоторые зрители, а затем и модераторы Twitch, из-за специфичного акцента услышали там совершенное другое слово. Канал был забанен на 30 дней.

Впоследствии Ашкан получил официальный ответ по оспариванию бана, в котором сообщалось следующее:

Приветствую, Ашкан.

Мне сказали быть объективным настолько, насколько это возможно, в вопросе вашей апелляции, потому что множество людей, слушавших этот отрывок, тоже услышали в нём N-слово. Даже когда их просили услышать там слово "идиот". Из-за этого они изначально склонялись к полному 30-дневному бану. С учетом вышесказанного, я передал ваш ответ, осветил вашу историю, в частности, отсутствие за вами предыдущих нарушений, и, после дальнейшего пересмотра, команда по обращениям согласилась сократить ваш бан с 30 дней до 7. Как я уже напоминал вам в Твиттере, Twitch воспринимает ненавистное поведение предельно серьёзно. Я верю вашим словам о том, что вы не говорили ничего ненавистного, но сложно спорить с тем фактом, что несколько людей из команды партнёрки услышали N-слово при объективном просмотре этого отрывка. Я не верю, что вы ненавидящий человек, и я ненавижу, когда мои партнёры получают бан, как и прекрасно понимаю, что вы в ярости от этой ситуации. Я знаю, что это не та реакция, которую вы ждали, но я надеюсь, что вы согласитесь с тем, что это всё ещё лучше, чем изначальное решение в месяц.

Дайте знать, если у вас будут ко мне ещё какие-нибудь вопросы - обещаю помочь любыми своими силами.

Модерация Twitch

Таким образом, бан был сокращён до 7 дней, но администрация Twitch свою ошибку признавать отказалась. Сам TF Blade по понятным причинам в ярости и боится, что глупость администрации Twitch негативно скажется на его контрактах со спонсорами.

Они буквально собираются загубить мою репутацию из-за ошибки с их стороны, это просто нечестно. Все спонсоры посмотрят на эту ситуацию без полного контекста и сделают неправильные выводы. Я просто в бешенстве из-за этого.

На ситуацию уже отреагировало комьюнити, включая других популярных стримеров и сотрудников Riot Games.

@tfblade @TwitchSupport ребята, вы совсем отбитые? - Yassuo
@tfblade вопиющее злоупотребление властью...действительно иронично, какое дерьмо они позволяют стримерам в разных категориях - IWillDominate
Касаемо бана @tfblade, предположу, что некоторая степень прайминга могла дать свой эффект. Посмотрите этот клип ещё раз после того, как я скажу "idiots" несколько раз. Думаю, что вы (1) скорее всего услышите "idiots" и (2) если вы и так это слышали, то услышите ещё чётче. - Riot Blastoise, ведущий аналитик Riot Games

Судьба канала TF Blade на текущий момент остаётся неизвестной, но, скорее всего, разбана не предвидится.

11 показ
9.7K9.7K открытий
145 комментариев

Можно ли зашквариться еще больше? Можно, отвечает Твитч

Ответить

зашквара нет.твич оборзел в край и борзеть может дальше....ведь конкурентов нет

Ответить

До уровня Youtube им еще далеко, но они уверенно идут вниз

Ответить
Ответить

Ввожу новую категорию: нам показалось, что вы намеревались сказать N-слово.

Ответить

Следующая будет: нам привиделось, что нам показалось, что вы подумали про N-слово.

Ответить

ННННИИИИИГГГГГЕЕЕЕЕЕЕРРРРР
НИГЕР
НИГГА
ЧЕРНОМАЗЫЙ
Приятно так.

Ответить