Автор самого популярного пародийного твиттера игровой индустрии объявил об отставке

Автор самого популярного пародийного твиттера игровой индустрии объявил об отставке

Пародийный аккаунт CEO Kaz Hirai существует уже шесть лет. Всё это время его автор шутил на тему игровой индустрии от лица главы Sony Corporation Каза Хираи.

Я в Европе на полуночном запуске Knack 2. К сожалению, здесь почти нет косплееров по Knack, только какие-то люди в футболках Destiny.

По словам самого блогера, о котором до сих пор известно не так уж много, он сам удивлён тому, насколько далеко всё зашло: число его подписчиков превысило 100 тысяч, и среди них есть множество игровых разработчиков и даже сам Шухей Йошида, президент SIE Worldwide Studios.

Моя зарплата удвоилась до 10 миллионов долларов в прошлом году. Это значит, что я целевая аудитория Xbox One X.

В последние годы фейковый «Каз» стал популярной фигурой в игровой индустрии. Его твиты упоминали даже на самих пресс-конференциях Sony. Однако, несмотря на популярность своего творчества на Reddit, Tumblr, NeoGAF и других платформах, автор решил уйти на покой.

В последнее время я стал твитить намного реже. Я всё ещё провожу много времени за играми, а вот следить за новостями о них стал меньше. Я не смотрю все пресс-конференции, как раньше, и теперь я обычно не в сети, когда появляется очередная громкая новость.

Кроме того, я заметил, что начал повторять шутки всё чаще. Выяснилось, что есть конечное количество способов сказать о том, что «никто не хочет PS Vita» и «The Last Guardian, Final Fantasy или Kingdom Hearts отложили!»

Поэтому я решил, что 2018 год станет последним для этого аккаунта.

CEO Kaz Hirai, блогер

Фейковый «Каз» отметил, что рано объявил о закрытии блога не пафоса ради. По его словам, он не умеет отказываться от привычек, поэтому публичное заявление — это хороший способ заставить себя уйти.

Блогер тем не менее планирует «достойную концовку» для аккаунта и намерен «отработать» как минимум ещё одну E3.

8.2K8.2K открытий
9 комментариев

Всегда важно уйти вовремя

Ответить

Я устал. Я ухожу...

Ответить

УШЛА ЭПОХА

Ответить

Как по мне, то ПиАр.

Ответить

Зачем пиар человеку, которого фактически упоминают и обсуждают главы компаниях на презентациях?

Ответить

а. Кто это вообще?
б. И как там твиттер Соника поживает? Почему про него новостей нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить