«Чудо-женщина 2» станет первым фильмом, следующим указаниям Гильдии продюсеров против сексуальных домогательств

Члены съёмочной группы будут следовать правилам как на площадке, так и за её пределами.

«Чудо-женщина 2» станет первым фильмом, следующим указаниям Гильдии продюсеров против сексуальных домогательств

О том, что одобренный 19 января свод правил будет применяться во время работы над сиквелом фильма DC, сообщили президенты Гильдии продюсеров Америки (PGA).

Инструкции носят прежде всего рекомендательный характер. Их цель — помочь продюсерам «создавать и поддерживать рабочую атмосферу, построенную на взаимном уважении».

В указания входит в том числе специальный регламент, по которому сообщения о непристойном поведении и домогательствах будут документироваться продюсерами. Отдельно в инструкции отмечено, что «само по себе сообщение о домогательстве не означает вину обвиняемого». Тем не менее всех предполагаемых жертв будут «внимательно выслушивать» и следить за тем, чтобы внутреннее расследование инцидента было «максимально прозрачным».

Кроме того, в правилах прописано, что перед началом съёмок со всеми актёрами и персоналом проводится специальный инструктаж по предотвращению сексуальных домогательств.

Указания были разработаны PGA после того, как в конце 2017 года многих деятелей культуры обвинили в домогательствах. Среди них был в том числе продюсер и режиссёр Бретт Рэтнер, чья компания помогала финансировать «Чудо-женщину». В ноябре Warner Bros. разорвала все связи с Рэтнером в ответ на ультиматум актрисы Галь Гадот.

Съёмки «Чудо-женщины 2» начнутся летом 2018 года, релиз картины запланирован на 13 декабря 2019-го.

10K10K открытий
28 комментариев

Эксперты по домогательствам, поясните пожалуйста. Можно ли расценивать выражение лица Галь Гадот как невербальное домогательство к Крису Пайну?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Члены съёмочной группы будут следовать правилам как на площадке, так и за её пределами.

За процессом создания фильма, само собой, никто следить не будет.

Ответить

Члены съёмочной группы будут следовать правилам как на площадке, так и за её пределами.Слово "члены" запрещено на этой площадке!

Ответить

За процессом создания фильма, само собой, никто следить не будет.За плохой фильм ничего не будет, максимум деньги потеряют, а вот если будут обвинения в домогательствах, то лучше сразу идти топиться, здоровее будешь.

Ответить