«Покойся с миром, Скала»: как в сети издеваются над «Небоскрёбом» с Дуэйном Джонсоном

Долетит — не долетит.

«Покойся с миром, Скала»: как в сети издеваются над «Небоскрёбом» с Дуэйном Джонсоном

В ночь с 4 на 5 февраля на Супербоуле-2018 показали первый тизер боевика «Небоскрёб».

Дуэйн «Скала» Джонсон исполнил в нём роль бывшего агента ФБР, потерявшего ногу на службе и работающего специалистом по безопасности. Семья героя оказывается в охваченном пламенем небоскрёбе, и тот отправляется на помощь.

В финальной сцене ролика персонаж Джонсона прыгает с подъёмного крана на небоскрёб — и многим зрителям показалось, что он не сможет долететь до своей цели. Тот же самый эпизод есть и в полном трейлере.

Сцена быстро стала поводом для шуток, который запомнился многим зрителям больше, чем трейлер следующего фильма «Миссия невыполнима» или «Мстителей» от Marvel.

Огромная студия сделала целый фильм просто потому, что они хотели, чтобы Дуэйн «Скала» Джонсон прыгнул с крана на небоскрёб. Значит, и ты сможешь осуществить свою мечту.
Стоит признать, что главный трейлер сегодняшнего вечера — «Небоскрёб». «Скала» не только может отдубасить сотни террористов, словно «Крепкий орешек», но ещё и прыгнуть на 15 метров в высоту, не разбившись насмерть. Даже первый «Крепкий орешек» был куда реалистичней, чем это. Какого хрена?

Кто-то предполагал, что с ролью в таком фильме мог бы лучше справиться другой актёр, например, Том Круз. Он известен тем, что выполняет почти все каскадёрские трюки самостоятельно, и не раз получал травмы.

Если бы главную роль в «Небоскрёбе» играл Том Круз, он бы выполнил этот прыжок без помощи спецэффектов, а заодно отрезал бы себе ногу, чтобы инвалидность выглядела убедительней.

А некоторые решили додумать, как бы закончилась эта сцена, при помощи кадров из других фильмов. Например, «Славных парней» Шэйна Блэка.

Но издеваться над невозможностью прыжка героя Джонсона стали ещё за пару дней до этого, когда в сети появился постер фильма с той же сценой.

Люди стали рассчитывать, долетит ли он до небоскрёба, учитывая все законы физики, и пришли к неутешительным выводам. Об этом пошутил британский писатель Джеймс Смайт (James Smythe).

Я построил несколько возможных траекторий для прыжка «Скалы» в «Небоскрёбе». Красным — если он слегка подпрыгнул. Зелёным — если он бежал вперёд и каким-то образом не потерял инерции. Жёлтым — если он прыгнул из приседа. В любом случае, покойся с миром, «Скала», ведь ты уже мёртв.
Ну правда, он просто не может долететь до цели, если судить по траектории. Это что, снафф-фильм?

В ответ на шутку писателя пользователи Твиттера начали строить теории, при каких условиях персонаж фильма мог бы благополучно допрыгнуть до разбитого окна.

Некоторые предположения были вполне серьёзными.

Итак, я сделал расчёты. Допустим, что он не просто спрыгивает (что, в этом случае, оптимально). Мы можем высчитать, что «Скале» нужно покинуть платформу на скорости 12,7 метров в секунду (больше 45 км/ч). Для сравнения, рекорд Усейна Болта — около 44 км/ч.

А некоторые — не очень.

Вы, видимо, совсем забыли об Олимпиаде.
Я долго и упорно размышлял над этим, и, применив все свои научные знания, получил окончательный ответ. Если он поймает конец буквы «К», то за счёт скорости и инерции сможет качнуться и залететь в окно. Правда, скорее всего, ему придётся ухватиться за край.
Вы почему-то предполагаете, что он прыгает справа налево. Может, его выносит из здания взрывом, и его тело вот-вот проткнёт кран.
Вот, именно так он и долетит. И тортик, и психологическую помощь можно будет получить в конце фильма.
Продюсеры прислали окончательную версию постера.
Если небоскрёб действительно немного наклонён, и дело не в том, что всё снято под углом… Может, он и долетит? Или он просто подобрал на прошлом уровне способность «двойной прыжок».
— Похоже на графики прогнозов курса биткоина. — Так ведь вы нашли очевидное решение: его держит в воздухе блокчейн!

Пользователи вспоминали и другие роли Дуэйна Джонсона. Хотя не все способности других его героев помогли бы ему добраться до цели.

Пффф. «Скала» — волшебный. Он может летать. (Кадры из фильма «Зубная фея» — DTF)
(Кадры из фильма «Копы в глубоком запасе» — DTF)
21K21K открытий
11 репост
99 комментариев

Как же Скала задрал. Он во всех фильмах блять одинаковый

Ответить

И в каждом фильме у него вертолёт

Ответить

Скала это Шварц сего дня. Рубит бабосы снимаясь в экшн фильмах

Ответить

Он слишком быстро прыгает из проекта в проект, чтобы меняться.

Но, если судить по сборам «Джуманджи», так дальше и будет.

Ответить

Скала - это Shutterstock из мира Голливуда. Просто несколько лет назад с ним сняли разом все возможные кадры наперед, а теперь вставляют в различные фильмы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рок видать обладает каким-то особым даром, он превращает фильмы, которые на словах звучат, как дичайший трэш уровня сегодняшнего Джерарда Батлера, в крутые высокобюджетные картины, которые выглядят круто, да и сам Рок там весьма выигрышно и органично смотрится. Магия!

Ответить