Шоураннеры «Игры престолов» напишут для Disney серию фильмов во вселенной «Звёздных войн»

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс нашли себе новый большой проект.

Шоураннеры «Игры престолов» напишут для Disney серию фильмов во вселенной «Звёздных войн»

Анонс был сделан на официальном сайте Star Wars — до появления каких-либо слухов. Картины шоураннеров «Игры престолов» не войдут в сагу о Скайуокерах и не будут связаны с грядущей трилогией режиссёра Райана Джонсона. О количестве фильмов в подфраншизе пока ничего не сообщается.

По словам продюсера Кэтлин Кеннеди, Бениофф и Уайсс — одни из лучших рассказчиков в индустрии. Они, в свою очередь, отметили, что всегда мечтали поработать над «Звёздными войнами».

Генеральный директор Disney Боб Айгер пояснил, что переговоры с шоураннерами «Игры престолов» идут уже давно. По его словам, они сконцентрировали своё внимание на «одной точке в таймлайне вселенной» и начнут свою историю именно с неё.

Вероятно, картины заявленной серии начнут выходить ещё не скоро: творческий дуэт закончит работу над «Игрой престолов» только в первой половине 2019 года. При этом Бениофф и Уайсс не только доведут сагу до конца как продюсеры, но и лично поставят последнюю серию.

Ранее продюсеры объявили о работе над сериалом «Конфедерат» для HBO. Однако шоу о мире, где рабство не исчезло до сегодняшнего дня, вызвало шквал критики одной только своей завязкой. HBO пока не комментирует ситуацию, но, возможно, проект был отменён.

На текущий момент фильмы по «Звёздным войнам» поделены на четыре отдельных проекта — сага Скайуокеров (завершится в 2019 году девятым эпизодом от Джей Джей Абрамса), «Истории» («Соло», «Изгой-один» и возможный фильм про Оби-Ван Кеноби), трилогия Райана Джонсона (судя по словам режиссёра, сюжет не будет строиться вокруг канонов и уже известных персонажей) и франшиза Бениоффа и Уайсса.

Помимо фильмов Disney разрабатывает сразу несколько сериалов для своего онлайн-кинотеатра, запуск которого планируется в ближайшие годы.

18K18K открытий