Мягкая борьба с пиратством на примере мобильной игры Ordia

После прочтения такого обращения, возникает желание купить игру, а подпись автора лишь усиливает эффект. Игра топ, кстати

Мягкая борьба с пиратством на примере мобильной игры Ordia
18K18K открытий
658 комментариев

1.Если у человека нет денег он все равно не купит игру и забудет про неё, такой человек с точки зрения конечной прибыли для издателя как бы и не существует. 


2. Если человек скачает и пройдет пиратскую версию, ему понравится игра, он пойдет расскажет про нее своим друзьям или на форумы, но не купит сам, он все равно ценен для издателя за бесплатную рекламу, ведь на пиратскую версию игры мало кто будет тратить время и писать негативный отзыв, вы за нее не платили, ничего не потеряли просто удалили и все, а вот если игра зацепила...

3. Если же человек скачает пиратскую версию игры она ему понравится настолько, что он будет готов отдать за нее последние деньги это вообще победа для издателя, потому что скорее всего такой человек стал фанатом этой игры и уже не задумываясь купит следующую часть.


Ставя в свои игры защиту Denuvo издатели сознательно обрекают себя только на первый пункт из моего коментария, возможно понимая что их игра не очень то и хороша чтобы сработали остальные два пункта.

Ответить

1. "Нет денег", обычно означает что есть деньги на пиво, но нет тех же самых денег на оплату игры. Потому что игру можно легко получить бесплатно, а пиво так просто не получишь
2. Ага, даже если и побежит на форумы, то побежит он рекламировать именно *пиратскую* версию, да ещё и со ссылкой откуда можно её скачать. Охрененный профит издателю.
Ставя в свои игры защиту Denuvo издатели сознательно обрекают себя только на первый пункт из моего коментария, возможно понимая что их игра не очень то и хороша чтобы сработали остальные два пункта.Издатели, у которых есть данные о продажах, сравительная статистика и прочее, добавляют Denuvo. Глупые издатели - надо слушать анонима с форума, у которого нет никаких пруфов, зато есть искренняя убеждённость в своей правоте.

Ответить

Да не работает такой подход. Из всех моих друзей, которые пиратили, никто не стал покупать игры, потому что есть возможность пиратства. Они так и говорят: "Зачем покупать сингл, если можно спиратить?" Причем они готовы его купить, если пиратской копии не будет, но они всегда бывают.

Ответить

Если у человека нет денег он не пойдет в кинотеатр и никто его туда бесплатно просто так не пустит чтобы он рассказал какой крутой фильм чтоб сходили его друзья. Так какого хуя я вас спрашиваю вы оправдываете несостоятельность и воровство?

Ответить

4. У человека есть деньги, но он не понимает, зачем платить за то, что можно скачать бесплатно. И таких очень много.

Ответить

ведь на пиратскую версию игры мало кто будет тратить время и писать негативный отзыв


АХАХАХАХАХА

Ответить
Комментарий удалён модератором