Что происходит с игровой индустрией?

Я - геймер с двадцатилетней историей. На уроках информатики мы играли в Dead Trigger и первый Modern Combat, чуть позже я наслаждался графикой в Far Cry 3 и затупливал во вторую Мафию и в True Crime streets of LA. Игры стали моей большой любовью на всю жизнь, и я уверен, так и останется в дальнейшем.

Однако после 2015 года пошло какое-то повальное падение столпов индустрии - студий и серий. Студий, которые я уважал и каждый раз с нетерпением ждал их новых проектов. Одна за одной они продолжают разочаровывать и выпускать игры, качество которых нельзя назвать высоким.

Ubisoft с их Far Cry 6 и спорным Assasins Creed Syndicate, CDPR с Cyberpunk 2077, мои любимые Ubisoft, короли открытых миров с их Ассасинами и Спящими Псами, Hangar 13 со своей Mafia 3, Blizzard с их Reforged и дьяблой с очередями. Мощные серии, такие как True Crime, Just Cause, Far Cry и многие другие идут непонятно куда и делают неизвестно что и на релизе получают смешанные и отрицательные отзывы игроков. На днях мы с девушкой купили Ghost Recon Breakpoint, потому что Ghost Recon Wildlands вернула мой интерес к тактическим шутерам и подарила нам 150 часов чистого удовольствия. Две недели спустя релиза - Ghost Recon Breakpoint не запускается. 3000 рублей за базовое издание, Карл. Я сделал всё, что рекомендовали разработчики, у меня хорошее железо и прямые руки, но она тупо не запускается, и проблема до сих пор присутствует у многих. Ремастер ГТА? Полный провал. Где наш Watch Dogs, ребята? Почему Far cry 3 (и отчасти Far cry 4) так и остались лучшими частями серии? Почему Ubisoft делают уже седьмую часть, но так и не могут приблизиться по качеству к третей? Почему в десятых во многих играх можно было увидеть реальный прогресс в части ИИ, взаимодействия с миром, геймплея, а сейчас ИИ в играх остановился на уровне середины-конца нулевых и до сих пор срабатывают тактики бега вокруг стола?

Предлагаю обсудить, в чём могут быть причины этого явления, почему разработчики всё меньше понимают игроков и какие у нас перспективы. Если разработка и дальше будет дорожать, то в плане ААА-игр перспективы неутешительные, или нет? На какие студии вы надеетесь сейчас? В каком направлении, по-вашему, пойдет разработка игр в будущем?

44 показа
256256 открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что тем, кому больше 25 не должны играть в детские игры?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы уже успели заебать этой копипастой

Ответить

Индустрия выпускает херовые игры потому, что вы идиоты их покупаете.
А раз вы их покупаете - зачем стараться?

Ответить

Я - геймер с двадцатилетней историей

Ответить