Стримера Ninja пригласили на американское ТВ: он рассказал о причинах успеха Fortnite и своём заработке

Игроку, установившему рекорд по просмотрам вместе с рэпером Дрейком, удаётся получать около полумиллиона долларов в месяц.

Стримера Ninja пригласили на американское ТВ: он рассказал о причинах успеха Fortnite и своём заработке

С Тайлером «Ninja» Блевинсом поговорил кабельный телеканал CNBC. Журналисты интересовались карьерой и заработком самого популярного стримера на Twitch, расспросив его о причинах его успеха.

Прежде всего Блевинс объяснил, почему Fortnite удалось привлечь более 45 миллионов игроков. Как он считает, разработчики из Epic Games безукоризненно поддерживают свой онлайн-экшен.

Думаю, на [популярность игры] повлияло множество разных вещей.

Конечно, то, что она условно-бесплатна — очень важно, но она к тому же уже доступна на всех платформах — Xbox, PlayStation и ПК. Они только что выпустили на iOS мобильную версию, а это не самая лёгкая задача. Кажется, ходят слухи о том, что её перенесут даже на Nintendo Switch.

Так что сама по себе доступность игры и её простота в освоении… Это попадание в цель по всем параметрам.

Тайлер «Ninja» Блевинс, стример

Кроме того, он объяснил, что его заработок в 500 тысяч долларов в месяц — это результат успеха не только на Twitch, но и на YouTube, а также в соцсетях. К тому же, он — член канадской киберспортивной команды Luminosity.

На момент написания заметки, у Ninja более 3,7 миллиона подписчиков на Twitch, больше пяти миллионов подписчиков на YouTube, а также почти миллион читателей в Твиттере.

Блевинса также спросили, почему его трансляции так интересны зрителям. Как кажется стримеру, ему удаётся показывать высокий, профессиональный уровень игры, и при этом успевать «подурачиться» во время стримов.

Всем, кто подумывает о подобной карьере, Ninja посоветовал «не забывать о собственном будущем». Когда он сам начинал заниматься играми, то продолжал работать и учиться в колледже.

Я хочу сказать всем ребятам одну вещь: нельзя просто взять, бросить всё и заниматься игрой в видеоигры за деньги.

В наше время [среди стримеров] очень много конкуренции, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы у вас в будущем был хороший заработок, а в дополнительное время трудиться над тем, чтобы вы преуспели и здесь.

Тайлер «Ninja» Блевинс, стример

Блевинс установил рекорд Twitch по просмотрам 15 марта — на трансляции он играл в Fortnite вместе с рэперами Дрейком (Drake) и Трэвисом Скоттом. Число одновременных зрителей превысило 600 тысяч.

Онлайн-экшен от Epic Games становится всё популярнее, а рекордный стрим Ninja явно помог привлечь к ней ещё большее внимание. Ранее разработчики объявили о том, что проведут на E3 2018 турнир по Fortnite со знаменитостями.

Кроме того, игрой заинтересовался и один из известных американских видеоблогеров — Логан Пол, оказавшийся в центре скандала в январе из-за своего ролика о путешествии в японский «лес самоубийц».

Многие пользователи сети обвинили его в том, что он лишь пользуется популярностью Fortnite, однако отметили, что он может привлечь на Twitch новую аудиторию.

9.5K9.5K открытий
11 репост
21 комментарий

Крутой адекватный парень.
"Всем, кто подумывает о подобной карьере, Ninja посоветовал «не забывать о собственном будущем». Когда он сам начинал заниматься играми, то продолжал работать и учиться в колледже."

Ответить

Сын маминой подруги даже нигде не работая и играя в игры зарабатывает больше тебя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Радуйся - теперь тебя никто не душит. Свобода!

Ответить

Я тоже люблю «подурачиться». Правда, полмиллиона мне никто, почему-то, не дает.

Ответить

Просто стрим забываешь включить.

Ответить

Как кажется стримеру, ему удаётся показывать высокий, профессиональный уровень игрыНе забывай про первое.

Ответить