В шутере Valorant появились первые читеры — спустя несколько дней после старта закрытой беты

Riot уже начала банить их.

Закрытая бета Valorant от Riot стартовала 7 апреля, и читерам хватило всего пары дней, чтобы сделать для игры первые читы — аимбот и «волхак».

Valorant использует самописный античит Riot под названием Vanguard, который по задумке должен останавливать матч при обнаружении читера.

Как рассказывала сама Riot, сетевой код написан так, что клиент игрока получает информацию о расположении противника в самый последний момент — такой «туман войны» должен был сделать, например, «волхак» бесполезным.

Однако, если судить по появившимся в сети роликам, это не так — по крайней мере сейчас получение информации о местоположении противника за стеной возможно.

Что говорит Riot

Ведущий разработчик Vanguard Пол Чамберлейн в своём твиттере сообщил, что Riot уже забанила первого читера, и вероятно, что с того момента уже были и другие.

Well it sucks, but today we had to ban our first cheater (and it looks like more bans are on the horizon).

I was hoping for a little more time before this fight kicked off but we're in it now and we're ready.
Это отстой, но сегодня нам пришлось забанить нашего первого читера. И похоже, что скоро будет ещё больше банов. Я надеялся, что эта битва начнётся не так быстро, однако как есть. Мы готовы.

После этого Чамберлейн также зашёл в обсуждение проблемы на сабреддите Valorant и дал несколько ответов игрокам. В частности, он пообещал, что Riot будет закрывать уязвимости.

Вдобавок к этому Чамберлейн отметил, что Riot ещё пока не внедрила систему, которая будет давать клиенту ложные данные о местоположении противников. Он считает, что она сделает жизнь читеров сложнее, однако нужно время.

Также, по словам разработчика, в рамках закрытой беты работают только баны аккаунтов. Баны по «железу» будут работать уже после полноценного релиза.

Что же касается «тумана войны», то Чамберлейн утверждает, что он работает, а информация, получаемая читами, устаревшая. Впрочем, даже если так, первым читерам это не мешает.

Разработчик пообещал, что о системе «тумана войны» Riot расскажет чуть больше в ближайшие недели, и вероятно, что команда ещё будет дорабатывать её.

Вы лучшие судьи того, как мы выполняем свою работу, так что дайте нам знать, если вас не радует состояние игры, чтобы мы знали, как нам стать лучше.

Пол Чамберлейн, программист
Материал дополнен редакцией
11 показ
30K30K открытий
465 комментариев

как же похорошел crossfire в 2020 году

Ответить

А ведь несмотря на донатность игра была довольно ламповой за счет разнообразия режимов и карт.

Ответить

У меня при слове crossfire в голове возникает этот сандтрек и я не могу это отключить.

Ответить

В голову!

Ответить

Он раньше был ЕЩЕ хуже? Мдя. Я то думал, это какой-то демко продукт слепленный за 3 бутылки водки. А он так после фиксов выглядит. Мдя. Раньше там вообще только полигоны наверно были.

Ответить

Похоже, новаторская античит-система Riot Games, разработанная с нуля и призванная сделать волхаки бесполезными, попросту не работает

Ответить

Да как же эти картинки с реакциями в комментах заебали. Ты хотя бы от себя что нибудь добавил, а не тупо цитировал что написано в посте и прикреплял картинку. Всей маршруткой над картинкой орали и под столом хохотали!

Ответить