«На удивление увлекательная смесь Max Payne и Tony Hawk’s Pro Skater»: главное из превью экшена Rollerdrome

Релиз одиночной игры состоится 16 августа на ПК, PS4 и PS5.

26 июля несколько зарубежных изданий опубликовали превью экшен-шутера от третьего лица Rollerdrome. В них журналисты поделились своими впечатлениями от первых шести уровней игры, а также опубликовали геймплейные кадры. Выбрали из материалов главное.

  • Rollerdrome — гибрид симулятора езды на роликах и шутера от третьего лица, в котором игрокам нужно проходить миссии, уничтожая соперников на различных аренах.
  • Действие игры разворачивается в 2030 году, где миром правят корпорации. По сюжету Rollerdrome, среди людей набрал огромную популярность кровавый спорт под названием «Роллердром». Игроку предстоит стать участником жестоких соревнований и попытаться выяснить намерения корпорации «Маттерхорн», которая выступает организатором турнира.
  • В Rollerdrome игроки должны перемещаться по уровням на роликах, совершать трюки и убивать врагов, в том числе в режиме slo-mo. Обозреватель издания Push Square назвал игру смесью Max Payne и Tony Hawk’s Pro Skater или Skate. По его словам, на практике эта комбинация жанров оказалась на удивление увлекательной.
  • Трюки и грайнды восполняют боеприпасы игрока, а убийства — здоровье.
  • Журналисты похвалили то, как разработчики реализовали основные механики. В Push Square написали, что трюки очень приятно выполнять, из-за чего хочется рисковать и делать всё более сложные кульбиты и повороты. При этом Rollerdrome поощряет изобретательность игрока, награждая боеприпасами и бонусными очками.
  • На первых шести уровнях обозреватели встретили несколько типов врагов, в том числе снайперов, роботов-танков и стрелков с телепортацией. Первые две миссии были довольно простыми, но после сложность и динамичность игры заметно увеличились, в результате чего пришлось уворачиваться от выстрелов оппонентов и продумывать тактику.
  • Журналисты похвалили ретрофутуристичный визуальный стиль игры.
  • Несколько обозревателей подчеркнули, что Rollerdrome — полностью одиночная игра. Единственная сетевая функциональность в ней — это таблицы лидеров, в которых можно сравнить свои результаты с другими игроками.
  • Rollerdrome разработала студия Roll7, известная по серии экшен-платформеров о скейтбординге OlliOlli.
  • Игра выйдет 16 августа 2022 года на ПК в Steam, PS4 и PS5.

Геймплей

Видеопревью

7.4K7.4K открытий
33 репоста
94 комментария

Да-да, игра интересная, умрет через неделю, всё по стандарту

Ответить

Это сингл

Ответить

Продержится дольше, чем Stray.

Ответить

Несколько обозревателей подчеркнули, что Rollerdrome — полностью одиночная игра.

Ответить

Для кого умрет . для кого то нет . вак на любителя

Ответить

От Skate тут незаметно влияния, а вот Jet Set Radio напоминает

Ответить

Вот да, многие вспомнили Pro Skater, а я на анонсе сразу вспомнил JSR

Ответить