Игроки заметили, что из Call of Duty: Modern Warfare убрали жест «Окей»

Вероятно, из-за его ассоциаций с расизмом.

Игроки заметили, что из Call of Duty: Modern Warfare убрали жест «Окей»

На это неделю назад обратили внимание пользователи Reddi вскоре после старта четвёртого сезона в игре.

Infinity Ward не прокомментировала своего решения, однако некоторые игроки решили, что причина кроется в использовании этого жеста в расистской форме.

Так, в начале 2017 года пользователи сайта 4Chan начали обозначать таким жестом выражение «White Power» (превосходство белой расы) — из-за этого чрезмерное использование данного жеста обрело в интернете негативную коннотацию.

Игроки заметили, что из Call of Duty: Modern Warfare убрали жест «Окей»

Подобные меры сходятся с заявлениями разработчиков о том, что они продолжат борьбу с расизмом в своих играх, включая улучшение фильтров и ограничения на смену ника.

Впрочем, некоторые пользователи не оценили решение разработчиков убрать из игры жест, отметив это странным, так как в самой игре совершаются куда более серьёзные военные преступления с использованием белого фосфора и других запретных средств.

Материал дополнен редакцией
11 показ
18K18K открытий
311 комментарий

чей больной разум это выдумал?

Ответить

Скажу больше, на форчане уже продолжение придумали. На этот раз терроризируют Гугл, правила простые: каждый раз, когда хочется использовать слово "nigger" на сайтах с правилами против hate speech, следует использовать "google". В постах лучше делать очевидным, что имеется в виду под "google", использовать известные фразы вроде "googles gonna goog", "when u kill googs lmao bottom text", а также обращаться к черным как к "гуглам". Цель проста - заставить крупные компании (включая Гугл) цензурить название корпорации.

Ответить

Все нормально

Ответить

Неправильно вопрос ставишь. Правильно будет "чей больной разум это принял за правду?".
Ну и между делом, я напомню, что легушонок Пепе - символ расового превосходства.

Ответить
Ответить

Это лишь пример абсурдности нашего текущего мира, когда группа людей начинают форсить какую то идею, которая изначально была всем понятна и объективна в отрицательное значение, тем самым доказать тупость этого. Например та же свастика. Тебя с дерьмом сожрут, ведь нацизм и всем будет похуй что это символ солнца у славян.

Или пример попроще, но более понятен - радикальный весь СЖВ, когда навязывают то что ты угнетатель, рабовладелец или то у тебя привилегии. Ранее форчеры кстати тролили псевдо-научные журналы (сжв мусор) отсылая статейки 1 в 1 копипаст из "Майн кампфа".

Так что выражение что на планете 99% идиотов вполне себя оправдывает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить