Приглашённый эксперт в эфире «Вести ФМ» связал трагедию в Керчи с увлечением подростка некой игрой «Дока 2»

Это «игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби, и убиваешь людей самыми изощрёнными способами».

В эфире радиостанции «Вести ФМ» в передаче «Полный контакт» сооснователь хостинговой компании REG.RU Филипп Гросс Днепров связал трагедию в Керчи с увлечением подростка неизвестной игрой «Дока 2». По словам Днепрова, в ней пользователи «убивают зомби или сами играют за зомби, убивая людей самыми изощрёнными способами».

Там можно придумать свою определённую местность, можно придумать ту же школу, можно взорвать-убить, но [в игре] более изощрённые ситуации.

Там не изготавливают бомбу, ведь в игре даётся различное оружие, ты можешь «трейд» делать. Ведь почему называется «Дока-трейд»? Там возможен трейде различным оружием, убийствами, уничтожением людей.

Есть специальное оружие, [позволяющее], например, вытаскивать кишки в течение десяти минут.

Филипп Гросс Днепров, сооснователь REG.RU

Вероятно, Днепров ошибся, имея ввиду Dota 2, одну из самых популярных сессионных онлайн-игр. Однако его описание всё равно не имеет отношения к проекту Valve. Ранее Днепров в своём личном твиттере пообещал разобраться, кем же на самом деле был преступник.

После эфира Днепров пояснил, что он перепутал название игры.

18 октября в политехническом колледже Керчи произошло массовое убийство с применением самодельной взрывчатки. По словам министра здравоохранения, погибло 20 человек, ещё 44 пострадавших находятся в больницах. По данным Следственного комитета предполагаемый виновник — один из учащихся, 18-летний Владислав Росляков, покончивший жизнь самоубийством.

55 показов
48K48K открытий