В Fortnite началась третья глава — «королевская битва» стала первой крупной игрой на движке Unreal Engine 5

Однако запуск «Переворота» омрачили технические проблемы на ПК, из-за которых шутер недоступен для многих игроков.

В Fortnite началась третья глава — «королевская битва» стала первой крупной игрой на движке Unreal Engine 5

5 декабря в Fortnite стартовала третья глава, последовавшая за масштабным ивентом с переворотом острова и совместным событием с Основателем — Дуэйном «Скалой» Джонсоном. После выхода обновления игрокам стали доступны многочисленные нововведения.

Часть изменений главы «Переворот»

Новая карта с обширным зимним биомом, тропической локацией, покрытым паутиной зданием газеты The Daily Bugle, гоночной трассой Трассе Chonker’s и другими местами.

В «королевской битве» стали доступны семь новых видов оружия:

  • автомат «Рейнджер»;
  • автомат Семерых;
  • помповый дробовик «Ударник»;
  • автоматический дробовик;
  • базовый пистолет;
  • пистолет-пулемёт «Жало».

В игре появилась механика скольжения, которая позволяет увеличить скорость и увернуться от вражеских пуль. Также разработчики добавили пускатели паутины Человека-паука. Они дают возможность летать между зданиями.

С запуском первого сезона третьей главы в Fortnite стал доступен боевой пропуск, в рамках которого игроки могут получить облики Человека-паука, Основателя, Лейтенанта Ламы и других персонажей.

В Fortnite началась третья глава — «королевская битва» стала первой крупной игрой на движке Unreal Engine 5

Технические проблемы

Релиз третьей главы Fortnite омрачили технические неполадки с ПК-версией Fortnite. Многие игроки не могут подключиться к серверам шутера, в том числе после того, как отстояли в очереди на авторизацию. Компания Epic подтвердила проблемы и сообщила, что пытается устранить их.

Игроки выяснили, что если перезапустить клиент Fortnite до того, как до конца очереди остаётся меньше четырёх минут, то авторизация чаще всего происходит без ошибок. Разработчики подтвердили, что это действительно так. В Epic подчеркнули, что активно работают над тем, чтобы обеспечить всем игрокам свободный доступ к Fortnite.

The team is working hard on a full solve for PC login that will not require this or any other workaround. Please hang tight while we patch things up. Thanks!
Наша команда усердно работает над полноценным решением проблемы с авторизацией на ПК, которое не потребует прибегать к альтернативным способам. Пожалуйста, подождите немного, пока мы всё наладим.

С запуском третьей главы компания Epic перевела Fortnite на движок Unreal Engine 5. Предполагается, что часть технических проблем связана с этим.

Трейлер первого сезона третьей главы

31K31K открытий
55 репостов
233 комментария

Если бы не строительство, играл бы

Ответить

Классика

Ответить

+

Ответить

Кстати, попробовал поиграть - немного покрысил, убил пару человек и занял первое место в первой или второй игре (уже не помню), ни разу ничего не построив.
Подозреваю, что со мной в матче были в основном боты и, наверное, какие-то совсем уж малые школьники, раз уж я смог занять первое место:) Желания еще играть, не сильно прибавилось, но было интересно.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

реально только из-за этого не играю. так вроде норм, но это...

Ответить