Первый «сайд-квест» хакатона: нужно сделать фейкшоты игры

Первый «сайд-квест» хакатона: нужно сделать фейкшоты игры

Что такое фейкшот

Фейкшот — это скриншот геймплея, который сделан без наличия самой игры. Можно даже сказать «подделан».

В чём задача

Нужно взять геймплей реально существующей игры или придумать его, а затем нарисовать максимально допустимое количество фейкшотов для тестирование разных стилистик, минимум два. Если в команде нет художника, скомпонуйте готовую графику или переделайте реальные скриншоты других игр. Можете добавить текстовое описание, чтобы объяснить происходящее.

Важно: это должен быть именно геймплей воображаемой игры, а не рекламный плакат. Можно даже наложить UI, но сами скриншоты должны быть идентичными. Как и при создании реальных фейкшотов, должна меняться только стилистика.

Полёт фантазии мы не ограничиваем — это может быть любой тип геймплея и любая стилистика. Свои работы нужно опубликовать в подсайте «Хакатон» до 28 июня 23:59 по Москве. То есть, у вас есть все выходные.

Нужный подсайт можно выбрать вот в этом меню
Нужный подсайт можно выбрать вот в этом меню

Ещё мы дадим победителям особые ачивменты на DTF, которые никак иначе нельзя будет получить.

Ачивку увидят все, кто зайдёт к вам на страницу на DTF
Ачивку увидят все, кто зайдёт к вам на страницу на DTF

Мы оцениваем качество подачи, а не художественные навыки: хорошей работой считается та, которой быстро удаётся донести идею и сеттинг.

Почему такое задание

Разработка игры отнимает массу ресурсов, в неё не нужно соваться, пока не получены первичные оценки жизнеспособности идеи.

Один из способов её проверить — составить фейкшоты. Неважно, на «кубах» (с примитивной графикой), в конструкторах или доработкой чужих игр. Это простой метод показать идею и проверить свои догадки — «зайдёт» ли такое или нужно поискать другие комбинации.

Это задание взято из жизни игровых студий, которые не станут тратится на разработку, не протестировав гипотезы таким способом.

И напоследок

Фейкшоты должны наглядно продемонстрировать вашу задумку и её ключевые механики.

Итоги мы подведём в следующую пятницу. Удачи!

44 показа
5.5K5.5K открытий
10 комментариев

Так а какая тема джема? Как сделать фейкшоты, если ещё не известно, о чем нужно будет делать игру? 

Ответить

Это не джем: у нашего формата сжатые сроки, поэтому задача будет держаться в секрете до последнего. А тема: немного погрузиться в атмосферу геймдева — сколотить команду, узнать что-то новое. 

Ответить