Рэпер Soulja Boy запустил свою «фирменную линейку консолей» — на деле это оказались дешёвые эмуляторы Anbernic

За сутки он на этом заработал больше 250 тысяч долларов.

Согласно описанию в магазине ДеАндре Уэйя, известного как Soulja Boy, обе «консоли» создавались компанией Anbernic, которая в большинстве случаев продаёт свои товары через китайский онлайн-магазин AliExpress.

Оба устройства называются SouljaGame и стоят 199 долларов, однако в честь релиза 5 декабря действует скидка: стационарную версию продают за 149 долларов, а портативную — за 99 долларов.

Технических характеристик на сайте почти нет, однако из описания становится понятно, что в основе устройств лежит простой эмулятор.

В описании портативной версии сказано, что она якобы может запускать игры со Switch, 3DS, Vit, Neo Geo, Game Boy Color и Gameboy, и на неё уже предзагружено 3000 тайтлов — их списка на сайте нет.

Рэпер Soulja Boy запустил свою «фирменную линейку консолей» — на деле это оказались дешёвые эмуляторы Anbernic

Что касается стационарной версии, то она, согласно характеристикам, предназначена для игр с PlayStation, Neo Geo, Sega, Game Boy Advance, NES и ПК. Как и в случае с портативным устройством, перечня тайтлов нет, однако в данном случае их не 3000, а лишь 800.

Рэпер Soulja Boy запустил свою «фирменную линейку консолей» — на деле это оказались дешёвые эмуляторы Anbernic

При этом стационарная версия сильно похожа на Xbox One S, а контроллеры к ней на слегка изменённый DualShock от PlayStation.

На одном из изображений отмечено, что устройство работает на системе Linux 3.0 и поддерживает карты памяти на 32 гигабайта.

Рэпер Soulja Boy запустил свою «фирменную линейку консолей» — на деле это оказались дешёвые эмуляторы Anbernic

Пользователи сети высмеяли эти «консоли» и отметили, что рэпер, вероятно, уже скоро столкнётся с юридическими проблемами, поскольку он не имеет прав на распространение игр, защищённых авторскими правами.

Эй, Nintendo, PlayStation, Xbox, вы одобряете, что Soulja Boy использует ваш дизайн и интеллектуальную собственность для своей «игровой консоли»? Было бы интересно послушать, насколько легально это нечто.

Например, блогер Madlittlepixel снял ролик, в котором разбил стационарное устройство молотком и выяснил, что внутри почти ничего нет.

Несмотря на это, «консоли» нашли своих покупателей. По словам самого Soulja Boy, менее, чем за 24 часа, они принесли ему 250 тысяч долларов.

Вау, заработал 250 тысяч долларов со своей игровой консоли за менее, чем 24 часа с момента релиза. Огромное спасибо, ребята.

Про выпущенные рэпером устройства даже пошутил Джефф Кейли, ведущий и организатор ежегодной церемонии The Game Awards.

Всегда жаль, когда одни из наших самых крупных анонсов с шоу «утекают» раньше времени.

Стоит отметить, что в магазине Soulja Boy хватает и других подозрительных товаров. Например, SouljaWatch — смарт-часы, которые сильно похожи на Apple Watch и продаются всего за 49 долларов, а на скидке и вовсе за 19.

Пока неизвестно, будут ли предпринимать компании, чьи игры загружены на устройства, какие-либо действия в отношении рэпера.

16K16K открытий
80 комментариев

Каждый рэпер в своей жизни должен чем-то барыжничать. Кто-то наркотой, кто-то ворованными предметами, а кто-то китайскими подделками с АлиЭкспресс. Вполне нормальное явление.

Ответить

Лучше так, чем наркотиками)

Ответить

Почему китайцам можно, а мне нет? Тварь ли я дрожащая или smart ass nigga?

Ответить
Ответить

Ну в том то и дело что нонейм китаеса пойди поищи, а тут сам себя светит, а ещё и хвастается сколько на чужих играх бабла срубил. Ща юристы протестируют всё, список претензий выкатят и закатают бедного загорелого парнишу в асфальт. И никакие вопли про притеснения негров не помогут. ))

Ответить

Потому что если тебя вызовут в суд - то ты не сможешь отделаться дежурным "это потому что я черный?"

Ответить

Ой он там начал разыгрывать черную карту

Ответить