микрогайд как загифтить себе игры через стим с казахстанским регионом

Создаём киви, заводим счёт в рублях и тенге.

Создаётся и меняется счёт здесь (где кнопка сменить): профиль, настройки.

микрогайд как загифтить себе игры через стим с казахстанским регионом

Но это и так уже все знали, самое главное- это какой ВПН использовать, чтобы поставить Казахстан. Я нашёл ssed 4 me (Кнопка скачать во вкладке VPN-приложения)

Ставим основной счёт киви в рублях, пополняем, ставим основной счёт в тенге, делаем перевод рубли в тенге, набираем в поиске steam, переводим (так можно и свой основной стим пополнять, он переведёт тенге в рубли). Конец основного гайда.
Основной проблемой стал поиск ВПН, так как у платных цены просто одебилевшие, а с пробным периодом их и так мало, так ещё и казахстанский регион нужен, но здесь же, на ДТФ, мне подсказали именно этот, и он оказался идеальным. Пробовал ещё cyberghost (день бесплатного доступа), но стим понимает, что это впн, и не даёт зарегистрироваться, при этом заставляя проходить 6-7 капч.
Также, при пополнении, то ли стим, то ли киви берёт комиссию, и при переводе ~15к тенге, мне пришло ~14200, так что игра, которую вы хотите себе загифтить, выйдет заметно дороже, хотя разница между оригинальной ценой в тенге и рублях терпимая. Я хотел купить Ghostwire tokyo, стоит он 15к тенге, в рублях 3к. Во-первых, у киви курс дороже, 0.23, вместо 0.2, во-вторых, как я уже писал, пополняется меньше, чем я перевожу, и вышло тысячи в 4. Обидно, конечно, что я не купил за 1900 на фанатикал, а как умный геймер-скептик решил подождать, пока игра выйдет. "Всё равно на фанатикал так и будет стоить ещё долго 1900 рублей, куплю через 3-4 дня после выхода."- думал я. Ну кто же знал? Но дешевле уже никогда не будет, так что, 4к.

1818 показов
46K46K открытий
32 комментария

Как то слишком много дрочп чтобы заплатить деньги, которые они НЕ не хотят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они не хотят проебаться, потому что рубль трясет туда-сюда, курса нет, можно сказать. Плюс санкции от государств, которым они обязаны подчиняться

Ответить

Пиратка в любом случае уступает в качестве. Приходится ебаться с поиском и проверкой на вирусы, мультиплеера нет, моды сложнее ставить. Легче один раз разобраться с легальной оплатой, чем каждый раз париться с торрентом

Ответить

Попробовал такое провернуть с Project Diva Megamix+. Так как она сразу вышла санкционной, и не имеет цены в рублях, я не смог отправить игру т.к "...цена в регионе получателя значительно отличается от вашей цены."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить