Появились первые оценки The Ascent — 75 баллов из 100 на Metacritic

«Отличный динамичный экшен для фанатов киберпанка».

Появились первые оценки The Ascent — 75 баллов из 100 на Metacritic

На момент публикации новости оценка экшен-RPG от независимой студии Neon Giant на Metacritic составляла 75 баллов из 100 для ПК и 64 балла из 100 для Xbox Series X. В случае с ПК-версией агрегатор сформировал оценку на основе 21 рецензий, а с консольной — на 14 обзорах.

Появились первые оценки The Ascent — 75 баллов из 100 на Metacritic

Рейтинг игры на OpenCritic составляет 72 балла из 100 на основе 22 обзоров — она получила положительную рекомендацию от 59% критиков.

Появились первые оценки The Ascent — 75 баллов из 100 на Metacritic
  • Боевая система твин-стик шутера увлекательная и разнообразная, но что важнее всего, отметили в Gamereactor — стрелять приятно из любого типа оружия, будь это пистолеты или мощный пулемёт. Игра постоянно преподносит новые механики и сценарии боёв.
  • Обозреватели назвали врагов в The Ascent одним из основных плюсов игры. Оппоненты опасные и с различными боевыми механиками, к которым приходится адаптироваться. Боссы в игре редкие, но запоминающиеся, а схватки с ними насыщенные.
  • Некоторые рецензенты посчитали экшен-RPG довольно сложной, но не все назвали это минусом. Автор Gamereactor подчеркнул, что ему не понравились резкие перепады сложности, которые могли раздражать. В VG247 же, наоборот, отметили, что сложность позволила боям оставаться увлекательными на протяжении игры.
  • Большинство обозревателей похвалили динамичный и живой мир The Ascent. По словам автора издания Game Informer, это сильнее всего выражается в небольших деталях на локациях, количество которых поражает.

Neon Giant создала невероятно разнообразный мир, который переполнен деталями. Неважно, куда вы отправитесь, каждая локация и каждый закоулок тщательно проработаны, что делает игровой мир поистине удивительным.

Бен Лайонс
  • Критики похвалили систему прокачки и игровой мир со множеством неочевидных закоулков, которые интересно изучать. При этом система крафта некоторых расстроила, так как она позволяет создавать снаряжение лучше, чем можно найти в игровом мире, из-за чего получение лута не всегда радует.
  • Самыми частыми минусами игры обозреватели назвали слабый сюжет, мало запоминающихся персонажей и скучное начало.

Первые оценки

Релизный трейлер

The Ascent выйдет 29 июля на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S.

Материал дополнен редакцией
168
182 комментария