Deadline: Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс ведут переговоры о следующей части «Мумии»
Для фильма уже выбрали режиссёров и сценариста.
- По данным Deadline, Universal Pictures работает над продолжением «Мумии» — актёры Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс уже ведут переговоры о возвращении к своим ролям.
- Режиссёрами картины должны выступить Тайлер Джиллетт и Мэттью Беттинелли, снявшие «Я иду искать» и «Крик 6», а за сценарий отвечает Дэвид Коггшолл («Cемейный план»).
- По данным THR, история продолжит сюжет второго фильма, и в ней проигнорируют события картины 2008 года. Сама студия не комментирует информацию о проекте.
- Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс играли вместе в двух фильмах франшизы «Мумия» — те вышли в 1999-м и 2001-м.
- Universal однажды пыталась перезапустить франшизу в рамках новой киновселенной, однако фильм с Томом Крузом и Софией Бутеллой провалился, и от планов отказались.
- В 2024-м стало известно, что Blumhouse работает над своей адаптацией «Мумии», режиссёром и сценаристом которой выступает Ли Кронин. С тех пор подробностей не было.
192 комментария